Болезни, лекарства

как избавиться от аллергии?

Привет всем, у меня такой вот вопрос. У моей мамы ужасная аллергия, никакие таблетки не помогают,перепробывали обсолютно всё. Может есть какие-то народные способы медицины или может что-то вообще,что может помочь. У неё сильный насморк, иногда от него голова болит,просто уже незнаем что делать, может посоветуете что-нить.
последнее достижение это дезларатадин. ( Эриус) . cильнее обычного лоратадина.
однако даже на него может быть аллергия (!!!)
я тоже страдаю аллергическим ринитом. и мой ребенок .
в данный момент деревья выпустили почки. летит пыльца, кроме того очень грязный воздух. очень пыльный.
да. действительно не спасают никакие лекарства. у моего сына к примеру аж глаза воспалились.
вокруг глаз красные и припухшие. и насморк этот мучит. Я от такого безобразия себе в нос брызгаю НАСОБЕК или ТОФЕН. оба очень хорошие. Стероидные. быстро отек снимают.
еще есть Кромогексал (спрей) и Виброцил (гель) но они более слабенькие.
Из лекарств пью Цитеризин, Кетотифен и Телфаст 180.
период с конца апреля -начала мая является самым ужасным. потом следует конец мая, когда все расцветает. Цветы рябины. боярышника для нас губительны. Это кошмар.
народных средств много, но имейте ввиду что у многих аллергиков есть аллергия на лекарственные травы.
мы к примеру не переносим календулу и ромашку. которые всегда снимают воспалительные процессы.
есть чудное средство из новых лекарств Капли Довганя. это структурированная вода. очень оттягивает заложенность и прочищает носовые ходы.

http://edelstar1.ru/SERIJaDVProduktyzdorovjaSSID215.html
Вася Яблонский
Лучший ответ
табл Эриус (препарат нового поколения)
спрей Назонекс
глазные капли Дексаметазон (при аллергическом конъюктивите)
Гораздо уменьшают страдания. До этого перепробовали многое, ничего не помогало.
С каждым годом всё лучше. В этом году очень редко, применяем препараты, только после поездок "на природу" (мать её).
Необходимо убрать все провокаторы-пылесборники: ковры, книги, шторы.
Эля Элечка у неё не на пыль аллергия,а на смену погоды,но всё равно спасибо за совет)
Во-первых, "перепробывали обсолютно всё" - неправда. Многого не знаете, поэтому и пробовать не довелось. Если бы воспользовались, аллергии бы уже давно не было. Пишите, поделюсь опытом бывшего аллергика.
Эля Элечка а может пририкаться то не обязательно, взял бы и подсказал...
аллергия, это надолго. нужно чистить надпочечники, можно обыкновенным углем, но есть полифепан, хорошая штука (но только порошок, а не таблетки)
Ирина Попова
Вася Яблонский полифепан больно уж стремное лекарство
5 лет назад была такая же проблема. Надо чистить печень.
Вы знаете, аллергия это такое индивидуальное дело, она не лечится к сожалению.
Для начала сделайте тест на аллергические реакции у аллерголога.
Знаю, что молочные продукты предрасполагают к аллергическим реакциям.
Есть такое средство Тафен называется. Его пшыкают в нос и оно обволакиевает все внутри, и оно очень безопасно, им можно пользоваться очень долгое время.