Болезни, лекарства
Как избавиться от аллергии на траву, пыльцу?
У моей мамы в конце июля в начале августа начинается аллергия на траву. У нее ужасно чешутся глаза, сильно течет из носа и она много чихает и кашляет, уже горло себе разодрала и никакие капли и таблетки не помогают, она даже спать не может. Единственное что ее спасает это укол, но он дорогой и вредный. Подскажите пожалуйста, чем ей лечиться ?
Это поллиноз (сенная лихорадка)... болею с 1990 года... в пиковых случаях помогает только хлористый кальций внутривенно 10 мл+глюкоза (или др. растворитель) внутривенно и очень медленно... 10 раз через день... ну а так спрей фликсоназе-хорошо помогает, но он гормональный...
Наверное на амброзию? Существует высокоэффективный современный метод лечения поллиноза - АСИТ. Обратитесь к аллергологу, нужно обследование для выявления аллергена и решения вопроса о возможности АСИТ. Но это осень-зима. Сейчас оптимальный вариант - уехать в другой регион на месяц, пока не развилась астма.
АЛЛЕРГИЯ
Я предлагаю бороться с аллергией массажем, не кажется ли вам странным такое предложение? Но такое существует. Медики этого не знают. Попробуй массировать скуловые косточки, при аллергии они должны быть болезненные. Если да, то их надо столько массировать изо дня в день, чтобы с них ушла болезненность. А она при массировании уходит, одновременно с этим проходит и аллергия. Чтобы заметить результат этой работы, вам потребуется недели две. То есть за две недели вы избавитесь от аллергии пред которой официальная медицина бессильна
уколы делать специальные, надо уточнять у аллерголога какие, еще очень хорошо кенрико пластыри помогают. Вот они от аллергии самое то
к аллергологу
Пусть пьет антигистаминные. Очень хорошо помогает от сезонной аллергии. И современные таблетки не вредят организму. Уж явно не так сильно как уколы. Она точно современные пила, а не какие-нибудь стародревние? Да и параллельно ничего не мешает использовать спрей для носа или капли для глаз. Может Аллергодил попробовать - хорошее средство.
Здравствуйте, Альбина! Пришлите мне на почту фотографиИ мамы. Я продиагностирую ее бесплатно и скажу, как избавиться от поллиноза.