Болезни, лекарства

подскажите какое лекарство или капли эффективны при аллергии на домашнюю пыльцу

Антигистаминный препарат пролонгированного действия, дающий стойкие периоды ремиссии - Кларитин (Лоратадин) - один из препаратов второго поколения. Его антигистаминная активность выше, чем у астемизола и терфенадина, из-за большей прочности связывания с периферическими Н1-рецепторами.
Седативного эффекта нет, он не потенцирует действие алкоголя. Практически не взаимодействует с другими лекарственными средствами и не обладает кардиотоксическим действием. Его можно принимать водителям, детям с 1 года. Лоратадин таб. 10мг №10.
После консультации с аллергологом .ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ : Индивидуальная непереносимость компонентов препарата
Наташа Цаплина
Лучший ответ
Интересно что из домашних вещей у вас цветет и вырабатывает пыльцу? А с домашней пылью самое хорошее это влажная уборка хотя бы через день
Сергей Жаткин
Домашняя пыль состоит на 90% из нашей отмершей кожи, какая пыльца-вы че.
Убирайте аллерген, и лекарство не понадобится. . а вообще препараты антигистаминные выписывает аллерголог или врач лечащий..
Жена толковая и пылесос.
Игорь Чудов
Домашней пыльцы не бывает .Если только вы дома цветник организовали .
А от домашней пыли лучше всего помогает влажная уборка, проветривание, проколачиваете подушек и матрацев, надев предварительно влажную маску .
Евгения Чёткая
а Вы ходили сдавали анализы на аллергопробы?
если так, что врач-аллерголог должен был прописать препараты, которые показаны при аллергии.

если нет сдавали - то лучше сходить и сдать, чтобы знать наверняка причину аллергических реакций.

а пока в принципе самое главное - это ограничить взаимодействие с аллергеном (чаще делать влажную уборку, проветривать помещение) , из лекарств советую принимать антигистаминные в комплексе с сорбентами. Полисорб, например, хорошо помогает в таких случаях - он выводит из организма аллергены и остаточные вещества антигистаминных
Saltanat Umurzakova
Вот вам просто прекрасное средство http://royalbloodfresh.ru/pricing/ Очень советую ознакомиться с ним)
Drago Akasterin
из препаратов все что угодно можете выбирать, старайтесь брать нового поколения. Могу посоветовать препарат Элизей он очень хорошо работает от аллергии, даже снимает отек Квинке, не действует на печень и на мозговую активность-память-внимание. И действует 27 часов аж.

Из назального мне нравится АкваМарис сенс, покрывает эпителий слизистой носа защитной пленкой и не дает проникать аллергенам. Также хороший препарат для лечения аллергического ринита Эуфорбиум Композитум. Некоторые любят Превалин спрей (тут отзывы спорные). Все что я перечислила это все без побочных и хорошо переносится. Цены на мой взгляд средние, но кому то могут показаться дорогими. я стараюсь не экономить на здоровье!
Jess Moore
посмотрите здесь http://evro-apteka.com