Болезни, лекарства
Может, кто нибудь подскажет, какие нибудь хорошие капли в нос, проверенные на своем опыте?
Очень трудно подобрать правильные капли. Пробуеш и одни и другие, а толку нет. Посоветуйте и скажите кому какие капли помогли? Спасибо.
Капая в нос вы блокируете выход отмёрших бактерий и клеток . Нужно лечить причину тоесть воспаление следствие которого насморк. Скажу бонально : заткните у машины выхлопную трубу, будет ли она работать?...
Любые капли надо использовать не больше 3-4 дней. А вообще, даже сами врачи рекомендуют либо закапывать либо промывать нос слабымсоляным раствором (чтобы не обжечь слизистую носа).
Я употребляю спрей Тизин, очень довольна.
спрей назол, действует 12 ч применять 2 раза в день
Руслан Хамбиков
Марья . Не хочеш пояснить как врач действие капелек и спреев в нос ?
Если насморк алергический и характеризуется не столько выделением соплей сколь отёком слизистой то подойдут сосудо суживающие капли или спрей такие как ...тизин, назол, називин.... но капать их можно не больше 4х дней т. к. привыкание возникает (зависимостьот этих капель) , а вот если насморк простудный то лучше подойдут капли на масленой основе.. . пиносол например.... можно нос промывать солином или аквамарисом.... или же просто минералкой.... а ещё я иногда делаю 1 часть сока лукового 1 часть масла растительного и 1 часть воды пощипывает конечно но помогает супер
Дмитрий )
а ещё иногда когда насморк прям дышать не даёт, днём капаю пиносол ( на масле) а на ночь називин (сосудосуживающий) чтоб спалось и дышалось легко а днем лечу опять маслеными капельками...и т.д....ещё сок алоэ не много разбавленый капают тоже помогает....
Лучше избавиться от простуды и перетерпеть дня 3-4, а капли не помогут, только на короткое время.
Санарин они с эквалиптом
А отчего именно капли? От корочек, от насморка ???От аллергии???
Моя бабушка делает сок из листьев цветка Каланхоэ. Говорит, что ей помогает, но я сама не пробовала.