Болезни, лекарства

был у меня аллергический ринит,капала капли в нос. Видимо началось привыкание к каплям.Что делать?

началось привыкание к каплям. Аллергия закончилась, а заложенный нос остался. Что делать?
Откуда сведения что аллергия закончилась? У нас сорные травы еще цветут. А капель от насморка обычно хватает на 7-10 дней - дальше эффект снижается почти до нуля. Нужны антигистамины.
Виктория Полочанина
Лучший ответ
сходить к ЛОР специалисту и все рассказать. Он Вам назначит адекватную терапию.
Аллергический ринит-полиноз, каплями не лечат!
Промывай нос слабым раствором соли, я так ребенку делаю при рините. (промываю с помощью шприца без иглы, так раствора набирается больше, чем в пипетку).
срочно перестать капать и перетерпеть... как бы тяжело не было... я на нафтизин чуть так не подсела
поменять капли
Сходите к нормалному специалисту (лору). Моей дочери чего только не ставили: ренит, гайморит. Пошла в платную клинику, с двух слов поставили диагноз, через 4 сеанса девочака дышет нормально вот уже 3 года.
такая зависимость развивается быстро. нужно обязательно проверить у лора состояние слизистой внутри носа. нет ли у вас вазомоторного ринита- утолщения (разрастания) слизистой. если он появился без капель трудно обходиться. просто силы воли тут недостаточно. нужно лечение. после длительного применения сосудосуж препаратов слизистая в носу становится еще и очень сухая, в корочках. проход слипается. вам нужно постоянно увлажнять слизистую и попробовать уйти от капания можно так- смазывать внутри нос мазью гидрокортизон 0,1% наружняя. она и увлажнит и снимет отек.
только перетерпеть, нос сам задышит. Другого пути нет, промывать аквамарисом