Болезни, лекарства

При аллергическом рините есть ли альтернатива назальным каплям? Как убираете заложенность?

Мне врач советовал долфином промывания делать тоже, потому что там раствор специальный, от него очень хороший отек и никакой химии. Безопасно и эффективно.
Оксана Гайнутдинова
Лучший ответ
купите аэрозоль АКВАЛОР форте душ-это натуральная стерильная морская вода для орошения и промывания полости носа,есть разные виды,в т.ч. "От Заложенности",хватает надолго.Я вообще перестал пользоваться каплями сосудосуживающими.
Мария Фадеева
Если ринит вызван аллергеном, то соответственно надо принимать антигистаминные препараты, вот они как раз таки и помогут избавится от отечности. А сосудосуживающими капельками надо пользоваться крайне редко и не более 5 дней, иначе они могут вызывать привыкание, тогда уж надо менять будет на абсолютно противоположный состав.
Владимир :з
Лечите печень! Семена расторопшы, оливковое масло с лимоном. А все сосудосуживающие в тофку.
Тимоха ***
Попробуйте долфин, эти промывания самые эффективные, меня выручают как при простом насморке, так и при аллергии.
Abdulla Dosov
Я за долфин тоже, он отлично справляется с любым насморком, с ринитом, с аллергией. . все что касается слизистой. Более действенное средства для промывания мне не попадалось.
С аллергологом лучше посоветовать. Мне хорошо долфин помогает. Снимает заложенность, отек и все такое. Причем достаточно всего 2 раза в сутки им пользоваться, и никакого привыкания как к каплям.
У меня такая же проблема.. . Сидишь а из носа как ручьём всё... Мучалась пока врач вибросил не прописала.. . Он мне только и помогает.. . Он хоть не дешёвый но хороший.. . Я за день 2-3 раза пользуюсь.. . В течении минут 5-10 всё проходит.. . Если будешь покупать то бери лучше капли....