Болезни, лекарства
При аллергическом рините есть ли альтернатива назальным каплям? Как убираете заложенность?
Мне врач советовал долфином промывания делать тоже, потому что там раствор специальный, от него очень хороший отек и никакой химии. Безопасно и эффективно.
купите аэрозоль АКВАЛОР форте душ-это натуральная стерильная морская вода для орошения и промывания полости носа,есть разные виды,в т.ч. "От Заложенности",хватает надолго.Я вообще перестал пользоваться каплями сосудосуживающими.
Если ринит вызван аллергеном, то соответственно надо принимать антигистаминные препараты, вот они как раз таки и помогут избавится от отечности. А сосудосуживающими капельками надо пользоваться крайне редко и не более 5 дней, иначе они могут вызывать привыкание, тогда уж надо менять будет на абсолютно противоположный состав.
Лечите печень! Семена расторопшы, оливковое масло с лимоном. А все сосудосуживающие в тофку.
Попробуйте долфин, эти промывания самые эффективные, меня выручают как при простом насморке, так и при аллергии.
Я за долфин тоже, он отлично справляется с любым насморком, с ринитом, с аллергией. . все что касается слизистой. Более действенное средства для промывания мне не попадалось.
С аллергологом лучше посоветовать. Мне хорошо долфин помогает. Снимает заложенность, отек и все такое. Причем достаточно всего 2 раза в сутки им пользоваться, и никакого привыкания как к каплям.
У меня такая же проблема.. . Сидишь а из носа как ручьём всё... Мучалась пока врач вибросил не прописала.. . Он мне только и помогает.. . Он хоть не дешёвый но хороший.. . Я за день 2-3 раза пользуюсь.. . В течении минут 5-10 всё проходит.. . Если будешь покупать то бери лучше капли....