Болезни, лекарства

Аллергический ринит, кто страдает?

Каждую весну у меня мучение. Начинается цветение и у меня аллергический ринит расцветает. Нос заложен, течет, глаза тоже текут. Сплошное мучение, а не жизнь. Пью Тавегил и брызгаю тизин спрей, толку мало от этих мер. Говорят есть гормональные спреи. Можно ли их без назначения? или таблетки более сильные может есть? Хочу заранее подготовиться, а то скоро начнется, солнышко уже сильнее припекает.
Советую попробовать фенкарол. Мне очень хорошо помогает. Самый мощный из всех что я знаю и сонливости и привыкания не вызывает, что очень замечательно. Пью его дней 10 по 1 т 2 р в день во время цветения, хорошо блокирует все вот это течение из носа и глаз. Раньше пользовалась параллельно с таблетками назонексом, сейчас стала почти без него обходиться.
Виктор Морозов
Лучший ответ
Цетрин и диазолин.
антигистаминные каждый год стараюсь менять, полисорб кроме этого еще пью, его можно начать уже заранее, будет легче
При поллинозе очень хвалят терапию АСИТ, сама думаю ее пройти, а пока пью монтелукаст, брызгаю назонекс, еще попробовала аква марис эктоин, его перед выходом на улицу брызгаю, он не дает аллергенам садиться на слизистую, в целом чувствую себя хорошо
Гормональные спреи лучше по назначению врача. Их много разных, оптимальный вам врач подберёт.
Тавегил же древний препарат, какой с него толк будет. Я пила его как то, весь день как сонная муха.
Тизин спрей что вы используете вообще больше 5 дней нельзя использовать. Потом у вас будет лекарственная зависимость .Лучше вместо него линаква форте использовать., тот хоть безопасный. Гормональные конечно очень эффективны, но пусть это врач назначает.
Мне в аптеке предложили дорогущий препарат эриус, расхвалили его, а на деле бесполезный. У меня нос как бежал так и не останавливался. Плюнула, взяла добрый старый супрастин, маленько помогает хоть, но зато сплю от него весь день, благо что дома, не работаю.
Виктор Коротков Берите старый добрый фенкарол, и спать не будете и нос течь перестанет. Проверено на себе)
Николай Ульянов эриус дорогой и бестолковый, сам пил итог никакой, лучше лоратадина горсть захамячить чем эриус
Солевыми растворами надо промывать по вечерам. Мне лично помогло это и спрей авамис, мне его врач назначил. От таблеток, а я пила зиртек мне особого эффекта не было как показалось. Больше помогал спрей.
Плюсую насчет фенкарола. Мне кажется только он реально работает при поллинозе, действует очень быстро и мощно, через 40-50 мин облегчает значительно состояние. У меня сразу останавливается течение из носа. Пью его недельку две пока цветёт все. Нравится еще то что заторможенность не вызывает, за рулём спокойно езжу.
Как же мне это знакомо.. Поллиноз - очень противная штука. Мне было очень плохо тоже, пока подходящий антигистамин себе искала. То не помогал, то сонливость вызывал. Аллерголог на прошлой неделе мне назначил Делорсин. Пью его пару дней, на работоспособности не сказывается, а ринит сошел на нет, вместе с частыми чиханиями. Может попробуете его
Дипроспан поставьте однократно и все, проблем не будет.
Юлия Айтжанова Не вздумайте дипроспан ставить! у дяди от него нога отнялась. Такие препараты только с врачом обсуждаются, а не в интернете.
попробуйте пропить препарат Сингуляр
Mairam Kenewbekova