Болезни, лекарства

аллергический ринит

ЛОР врач поставил мне диагноз - аллергический ринит. может ли от круглогодичного ринита быть хроническая усталость, сонливость ?
У меня тоже аллергический ринит, только с астматическим компонентом.
Если у вас с астматическим компонентом, то конечно может!
А избавляться от ринита Вам можно довольно просто: избавиться о того, на что у вас аллергия (на животных - переселить их куда-то; на пыль - каждый день влажная уборка и убрать все ковры) . Тогда и спать будете лучше, и усталось пройдёт ))
Roman Markin
Лучший ответ
В организме стрептококки и нарушена микрофлора желудка. Спасет стрептоцид. Для начала принимай Уролесан.
Может это побочное действие антигистаминных препаратов, которые обычно назначают при аллергическом рините. Многие из них вызывают сонливость. Выбирайте препараты нового поколения, которые не имеют такого побочного эффекта. -зертек, телфаст.
Попробуй народые рецепты:
Как только появятся первые ростки крапивы — листочки красноватого цвета, надо их собрать и натолкать в литровую банку, сколько войдет. Эту массу следует залить водкой и на 3 недели поставить в темное место, затем слить раствор и закапывать в нос по 3-4 раза в день, а то и чаще. Конечно, в носу будет щипать, но выздоровление того стоит. Лечение долгое — 3-6 месяцев, иногда даже до года. Зато результат хороший.
у меня тож самое - и есть теже признаки что у вас. Пила таблетки спасаюсь спреем в нос.. . ой это капец! сочувствую вам (((
Сезонный ринит возникает весной и летом чаще всего вследствие аллергии на пыльцу. Круглогодичный ринит может проявляться в любое время года, иногда заложенность носа продолжается длительное время, что чревато потерей обоняния и вкуса, хроническими
Более детально тут: http://www.polismed.ru/allergicheskiy-rinit.html
Бурулай ))