Недели 2 назад врач сказал капать 1 месяц капли "ирифрин" по 1 капле в каждый глаз перед сном.. . уже около 2 недель прокапал, но сейчас откуда не возьмись подхватил конъюнктивит.. . возможно из-за долгой работы с компьютером, если конечно такое возможно. Вот не знаю, стоит ли пока продолжать капать капли ?? или стоит подождать. . ?
Просьба не знающих людей советов не давать! ))
Болезни, лекарства
Можно ли капать капли "ирифрин" при конъюнктивите ?
Ирифрин Вам не поможет.
Для лечения вирусного коньюктивита подойдут следующие глазные капли:
«Флореналь» , в растворе (0,1%). Оказывает нейтрализующее действие на вирусы. Способ применения: по 1 капле до 6 раз в день.
«Теброфен» , в растворе (0,1%). Обладает противовирусным действием. Способ применения: до трех раз в день по 1 капле. Иные дозы оговариваются и назначаются только на консультации врача-офтальмолога.
«Глудантан» , в растворе (0,1%). Нейтрализует действие вирусов. Способ применения: по 1 капле 2-3 раза в день, при сложных формах коньюктивита кратность увеличивают до 6 раз.
«Флоксал» , капли глазные в растворе. Обладают антибактериальным действием. Способ применения: по 1 капле до 4 раз в день. Препарат можно использовать не более двух недель.
«Альбуцид» , в растворе (20-30%). Снимает покраснение глаз. Способ применения: 1-2 капли три раза в день. Минус этих каплей в том, что после закапывания некоторое время может чувствовать жжение, поэтому детям нужно капать 20% раствор. Для взрослых же лучше подойдет 30% раствор сульфацила натрия.
«Офтадек» , глазные капли (0,02%-ный раствор) . Способ применения необходимо обговорить с врачом-офтальмологом, стандартная схема: 2-3 капли до 5 раз в день.
«Тобрекс» , глазные капли (0,3%-ный раствор) . Способ применения и дозировка зависит от течения болезни и определяется лечащим врачом-офтальмологом.
При аллергическом коньюктивите целесообразно применять:
«Кортизон» , глазные капли. Применять с осторожностью после консультации с офтальмологом. Препарат противопоказан беременным женщинам.
«Кларитин» , противоаллергенные капли. Способ применения: по 1 капле три раза в день.
«Лакрисифин» , противоаллергенный препарат, но обладает более сильным действием, чем «Кларитин» . Способ применения тот же.
промывай интерфероном!!!! так меня мама лечила
Ирифрин капайте по прописанному. А конъюнктивит лечите глазными каплями с ципрофлоксацином.
О боже, это жесть. Не капайте ирифрин при конъюнктивите, у меня от него в глаза будто тертое стекло пустили, это очень неприятно и больно