Болезни, лекарства

Из носа капает. Капли не помогают. Что посоветуете?

Ali Haciyev
Расскажу как вылечила свой гайморит. Те, кто сталкивался знают, что однажды поставленный диагноз "гайморит" - это автоматически хронический. Вот и мне так же сразу написали в медкарте в 2007 году. Лежала в больнице под новый год с 2006 на 2007. Делали прокол. На момент поступления были симптомы: заложенность, выделения с дурным запахом и желтовато-зеленоватого цвета, очень вязкие, повышенная температура и головные боли. Выписана была с улучшением. Врач предупредил, что теперь банальный насморк всегда легко сможет легко перейти в гайморит. Жутко напугал меня этим. Действительно, первый же насморк подтвердил опасения. И я с такого перепуга научилась бороться с любым насморком. До гайморита теперь и не доходит.
Рецепт: на литровую кружку теплой воды - 1ч. л. соды без горки и столько же соли. Пару капель йода, но можно и без него. (соль лучше купить морскую без добавок, в аптеке свободно, не дорого, так и скажите: "чтоб нос промывать"). Затем берем спринцовку, лучше чтобы вся была резиновая и новая. У меня получается с 0,5л - по два раза в каждый носовой ход. После каждой струи высмаркиваюсь, и сдесь ВАЖНО не переборщить. А то вода может поступить в уши и тогда намучаетесь. Рот нужно держать открытым и дышать через рот. После продцедуры обязательно нужно навыбор либо накапать масляных травяных капель, можно пиносол, либо намазать эваменолом, либо оксолином, либо банеоцином (если в носу появились волдырьки) . Можно чередовать. Промывание можно делать 1-2 раза в сутки. Результат через 3 дня. Но продцедуры лучше поделать дней 7.
После продцедуры через некоторое время может вытечь водичка из носа, не пугайтесь, все нормально, просто промокните носик носовым платочком и слегка высморкайтесь.
Таня Голуб
Лучший ответ
Таня Голуб Принципиально не пользуюсь сосудосуживающими каплями;)))
промывайте водой с солью
Пусть капает, отходы выходят. Вы - же на посещение туалета не жалуетесь.
Ali Haciyev В прямом смысле льет. Сижу с заткнутым носом.
Нужно не смотреть на экраны мониторов, телеков пока не успокоится грипп! Лечиться, отдыхать!
Отривин или ксимелин
Настя Герцог
Натрите лук на мелкой терке, наберите кашицу в ложку и нюхайте минут 15-20 каждые 3 часа. Назавтра капать не будет, но продолжайте еще день-два.
сердцевину каштана (серьезно) , помогает... правда их сейчас нет...
Ali Haciyev А что с ним делать? Так, на будущее!
отривин спрей с ментолом.