Болезни, лекарства

Какие есть симптомы астмы?

http://www.polismed.ru/astma-post002.html -здесь полюбопытствуй
Николай Шатов
Лучший ответ
Одышка, но это потом. Астма начинается внезапно с бронхоспазма: удушье,
испарина, посинение лица. Без медицинской помощи летальный исход не редкость.
Сергей Рябов
Клинические проявления: кашель, приступы удушья (обусловлены сужением просвета бронхов) , отек слизистой оболочки и скопление густой мокроты. Причинами развития приступов являются: аллергия, инфекции, вдыхание сигаретного дыма, эмоциональные и физические перегрузки. Главное в лечении: подавить аллергическую реакцию, восстановить проходимость бронхов, разжижение и улучшение отхождения мокроты, нормализовать гормональный и иммунный статус.
нуодышка не протая.. одышка бывае и при больном сердце, и при лишнем весе.. одышка при астме, это сужение пронхов, то есть ты не можешь вдохнуть, для того, чтобы вдохнуть тебе нужно бронохорасширяющие препараты.. как правило одышка с хрипом, то есть человек задыхается.. поднимаются плечи.. большинству астматиков станвится легче дышать, когда они оказываются на прохладном воздухе..
Наталья Белова
или олергия на что то
Главный и единственный симптом это отдышка.
Человека мучает очень сильно и долго кашель, он часто задыхается и долго не может заниматься какими-то делами.
Главный признак внезапно наступающий пиступ удушья, с затрудненным выдохом, сильный сухой кашель с выделением молого колличества вязкой мокроты, как откашляешься так и полегчает, может быть и без аллергии, в основном приступы ночью, ближе к утру. Главное не затягивайте с присупом, чем раньше начнете купировать тем лучше ( сальбутамол, преднизалон, небулайзер) . И конечно лучше консультация пульмонолога