Болезни, лекарства

Какие есть признаки астмы? Какие признаки или симптомы есть у человека при астме?

Сдавливает и сжимает легкие и каждый вдох требует усилий. При вдохе свист и хрип. Воздуха не хватает
Владислав Гущин
Лучший ответ
Кашель, затруднённое дыханме, нехватка воздуха, хрипы.
Дышать сложно, кашель, может температура.
Денис Хмелёв
астму распознать, как я считаю, очень просто. симптомы - кашель, хрипы (свистящие или скрипящие хрипы в груди во время дыхания) , ощущение сдавливания грудной клетки, нехватка воздуха, частая одышка, быстро выдыхаешься, учащенное дыхание.
В окружающей среде присутствуют факторы, способные спровоцировать появление симптомов и приступов астмы. Самым частыми "провокаторами" симптомов являются физическая нагрузка, аллергены, раздражающие вещества и вирусные инфекции. У некоторых людей симптомы астмы появляются только во время ОРВИ или физической нагрузки.

Ниже приведены примеры "провокаторов"...

-Аллергены

Частички кожи, меха или перьев животных

Клещи пыли (содержатся в домашней пыли)

Тараканы

Пыльца деревьев и цветов

Плесень (в доме и на улице)

Раздражающие вещества

Табачный дым

Загрязнение воздуха

Холодный воздух или изменения погоды

Сильные запахи краски или пищи

Ароматизаторы

Сильные эмоции (в том числе плач или громкий смех) , стресс

-Прочие

Лекарственные препараты, например, аспирин и бета-блокаторы

Сульфиты в пище (сухофрукты) или напитках (вино)

Заболевание, называемое гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) , при котором отмечается изжога и которое может вызывать усиление симптомов астмы, особенно по ночам.

Раздражающие вещества или аллергены, с которыми Вы можете встречаться на работе. К ним относятся определенные химические вещества и профессиональная пыль

Инфекции

Здесь перечислены не все "провокаторы" симптомов астмы.
Выдохнуть тяжело, такое ощущение как будто не хватает лёгких, кашель по ночам пртзодится занимать вынужденную позу сидеть опираясь руками в колени, сам болею бронхиальной астмой.