Татьяна, есть методы, чтобы облегчить течение болезни, а так же этими методами добиться ремиссии!
предложите Вашему брату Общедоступную методику лечения псориаза -- метод представляет собой синтез таких методик, как фитотерапия, солидоловые мази, бад, бальнеотерапия -- http://forum-psor.ru/psoriasis_easy.html
http://www.forum-psor.ru/psor_dieta.html -- Таблица диетического питания при псориазе. Пусть придерживается диеты, исключит для себя употребление алкоголя и курение.
http://forum-psor.ru/psoriasis.html --здесь можно посмотреть таблицу ремиссий, здесь описаны методики, благодаря которым многие больные псориазом добились стойкой ремиссии!
И не в коем случае НЕ применяйте мази с гормонами!!!!Пользуясь ими внешние проявления псориаза пройдут, но как только больной прекращает применение, высыпания появляются с новой силой и площадь поражения еще и увеличится! Прочтите здесь --http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7039
Болезни, лекарства
псориаз. мой брат болеет псориазом .кто знает как облегчить страдания подскажите пожалуйста.
Реальный случай излечения от псориаза описан в книге Рима Ахмедова "Одолень-трава " (есть в инете).
Аэротерапия (воздушные ванны) — метод климатотерапии, лечение, основанное на воздействии света и воздуха на организм человека. Аэротерапия стимулирует естественные защитные механизмы, повышает сопротивляемость организма, воздушные ванны улучшают теплообмен и кровоснабжение кожи.
Процедуры при аэротерапии состоят из пребывания на свежем воздухе в одежде, также принимаются воздушные ванны на верандах и в аэрариях.
Длительность первой воздушной ванны обычно составляет 10-15 минут, при последующих приёмах продолжительность аэротерапии увеличивают на 3-5 минут, доводя до 2-3 часов и более.
мазь с гормонами - в нашем кожном диспансере мажут всем больным псориазом, те очень довольны. "белосалек" например. а вообще лечение длительное и комплексное. чтобы снять зуд купите антигистаминный препарат (от аллергии) - тавегил, фенкарол, диазолин - их море. витамины А, В и Е. можно дегтярную мазь, но она вонючая. зато пациенты довольны. при обострении мыться под душем без мыла, легонько, можно с шампунем "низорал". а так к дерматологу бы все-таки лучше сходить, он назначит комплексное лечение))))