Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста: слышала, где-то в Курганской области есть целебное озеро для лечения псориаза?

Ademi Tennagimova
очень прошу Вас ..если кто то даст полезную информацию дайте знать . плиз !

я тоже в поиске санаториях.. где есть грязи

мерси !
Viktor Ganuljak
Лучший ответ
ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА РЫБКАМИ

--------------------------------------------------------------------------------

Одним из наиболее известных центров лечения псориаза, который практикует лечение псориаза рыбками является Центр натурального лечения псориаза "Кангал" (Турция) .

Курорт "Балыклы Кангал" находится в области Сивас, основным средством лечения является богатая минералами термальная вода со средней температурой 35-36°C (круглогодично) богатая натрием, кальцием, магнием и селеном, оказывающая терапевтическое действие как при наружном, так и при внутреннем употреблении, широко используется при заболеваниях кожи, органов желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, гинекологических заболеваниях, ревматических и неврологических заболеваниях.

Лечение псориаза проводится путём бальнеотерапевтических процедур, основными факторами которых являются лечебная минеральная вода и рыбы двух видов ("атакующие" и "лижущие"), которые удаляют чешуйки кожи, слущивающиеся с очагов псориаза.

Под действием тёплой воды поверхность псориатических высыпаний размягчается, а рыбы, окружившие погрузившегося в бассейн пациента, постепенно очищают поверхность псориатических бляшек, открывая доступ к ним лечебной минеральной воде и лучам солнца. Очищая очаги поражения рыбки, особенно маленькие, интенсивно двигающиеся, также осуществляют их микромассаж, а также массаж всего тела. С целью такого массажа, который имеет и психологический эффект, оказывая релаксирующее, расслабляющее действие, а также для приёма лечебных ванн, во время которых рыбки удаляют огрубевшие клетки кожи курорт посещают и здоровые люди.

Лечение
Утром натощак выпиватемся минимум 3 стакана минеральной вода воды.
После завтрака проводятся бальнеотерапевтические процедуры: купание в бассейне с термальной водой и рыбками.
Длительность процедур составляет 8 часов в в день, разбитых на 2 сеанса.
Курс лечения составляет 21 день с ежедневными 8-часовыми сеансами купания в бассейне с термальной водой и рыбками. .
Во время лечения нельзя пользоваться мазями и иными лекарственными препаратами для лечения псориаза, запрещены также алкогольные напитки
Лучше в Израиль на Мёртвое море. )))))))))))
Ира Баширова
Великое псориазное озеро !