Болезни, лекарства
Опять гной на миндалинах :( Что это и чем это лечится?
это пробки в лакунах, полоскайте фурацилином теплым после каждого приема пищи
Это называется хронический тонзелит. Полоскайте Шалфеем, 2-а раза в день, в течение 7-и дней и мазать люголем -утром и вечером. Покажитесь Лору и 2-а раза в год, миндлины должен промывать врач. У моей дочки -тонзелит и мы так лечимся (профилактика, нам назначил наш врач ЛОР).
В медицине, воспаление миндалин и хронический тонзиллит являют собой защитную реакцию организма по предохранению легких от инфекции из носа. С удалением миндалин, легкие более восприимчивы к инфекциям, попадающим в нос. В тоже время горло становиться четырехкратно суше, и на почве всего этого появляется хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле. Пробки в небных миндалинах в таком случае считаются нормой и не предполагают лечение. Гнойные пробки с запахом и запах изо рта, свидетельствуют о ночном ротовом дыхании во сне. Рыхлые миндалины – с лакунами, проявляемые как дырочки созданы от природы и отрицательно не влияют на здоровье.
Микробная флора в горле является постоянным явлением. Она наслаивается на больное горло и не является главной причиной заболевания и лечения не требует, а старание ее удалить становятся причиной образования другой микрофлоры и появлению дисбактериоза. Из всего вышесказанного следует, что для того чтобы лечиться от хронического тонзиллита, первостепенно следует заниматься лечением носа.
у меня хрон. тонзиллит до 19 лет, пока не удалили гланды. После удаления сего рассадника заразы ангин у меня не было вообще, насморк бывает редко, по поводу "инфекции в легкие"- тоже фигня. Так что нафиг этот атавизм!!!!
Серебро...
а я между прочим за обедом читаю вопросы....
Это только врач-лор вам поможет. Мне миндалины удалили. Без них проще. Операция нетяжелая.
Андрей Борисович Старосветский - врач - хам. Он меня оперировал, официально по ОМС, но за наличные деньги в свой карман. Грубый, самовлюбленный, с кучей комплексов. Вопросы пациентов игнорирует, после операции ждать его приходилось по несколько часов, на возмущение хамил, что я в больнице и должен сидеть и ждать, сколько он захочет. Разговаривал свысока, отдельные вопросы игнорировал совсем. Постреабилитационный период ужасный, на телефонные звонки с просьбой принять и посмотреть через две недели после операции отвечал грубо, что нет времени и идите к своему районному врачу. Такого ужасного обращения к себе со стороны врачей. тем более за деньги, не встречал никогда. Позор таким врачам как Старосветский А. Б. Желаю ему когда-нибудь попасть в такую же ситуацию, когда человек (пациент) в зависимом положении и не может ничего сделать, а над ним измываются. Буду писать в Минздрав, пусть разбираются с 71 больницей и их мафией в лице этой семейки Старосветских (у него отец зав ЛОР отделения, поэтому, видно. и возомнил себя непонятно кем).
Скорей всего у тебя автозный танзелит. Это серьёзная болезнь, сам недавно переболел. Срочно обращайся к врачу. А здесь тебе никто путнева на эту тему ничего нескажет.