Болезни, лекарства

чем полоскать лучше горло, чтобы убрать гной на миндалинах? Лечение принимаем, а гной не убирается.

Nurgali Jussupov
Узнала об этом средстве больше 10 лет назад. С детства был хронический танзилит, и гланды при любой простуде покрывались жестким белым налетом. А сейчас - тьфу, тьфу, тьфу! Очень просто! В стакане смешиваешь 1чайную ложку меда, столько же чайной соды и растительного масла. Потом медленно доливаешь теплой воды до полного стакана, перемешивая. Полученной эмульсией полоскаешь горло не реже 3 раз в день, после еды. После полоскания полчаса нужно постараться не разговаривать. При таком лечении у меня ангина проходила через 3 дня, а в начальной стадии уже на следующий день. Кстати все вышеперечисленное я на своем горле испытала. От некоторых препаратов только хуже бывает. А это и дешево и реально помогает. Попробуйте - не пожалеете.
Andrey 123
Лучший ответ
АНТИБИОТИК МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ-ИНГАЛЯТОР БИОПОРОКС
Паша Сонников
Йокс.
Шерали Обилов
Хорошо пополоскать фурацилином. Каждый раз надо делать свежий раствор, а не впрок! 2 т на стакан кипятка, остудить и полоскать чуть теплым. Антибиотики обязательно! И меньше во время болезни нагружайте себя, надо обязательно лежать или сидеть. Ангина дает осложнения на сердце, если неправильно лечить. Выздоравливайте и больше не болейте!!!
Самал Сабитова
Может это тонзиллит.
полоскать хлорофиллиптом (1...2 ст. ложки на 1 стакан теплой воды)
Слабый раствор марганцовки, одни сутки и всё!!!Проверено .
Лучше :выжатым (без металлических приспособлений) соком каланхоэ (1:1 с холодной кипячёной водой) свежим. Если нет возможности, то аптечным раствором календулы: на полстакна кипятка 1ст. л. спиртовой настойки календулы. Полоскать горячим :как терпит горло. Т. е. как горячий чай.
полоскать лучше фурацилином совет возьмите лимон и еште его
Хлорофиллипт масляный. Смазывать ватной палочкой...
раствор соды и раствор йода каждые полчаса