Болезни, лекарства
изжога целую неделю что это такое
выпейте минеральную воду ессентуки под номером 4. только не другие а именно 4. она хорошо помогает. эти таблетки я ненавижу. только газ нужно убрать. а то обратный эффект через некоторое время. а вообще обследуйтесь у врача. я уже 3 беременность этим спасаюсь. содой не увлекайтесь.
кислотность повысилась в желудке. нельзя есть ничего кислого.. НЕЛЬЗЯ терпеть изжогу так долго. язва может появиться... надо принимать Альмагель... пиво не пить .вино и водку... чай надо пить с ромашкой... провериться хорошо бы... есть лекарства понижающие кислотность. врач подскажет ..РАЗОВО МОЖНО НЕМНОГО СОДЫ ПИТЬЕВОЙ. С ТРЕТЬ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ НА СТАКАН ВОДЫ ВЫПИТЬ... НО ЭТИМ СПОСОБОМ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ЧАСТО.... В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ... И ЭТО ЛУЧШЕ. ЧЕМ ТЕРПЕТЬ ИЗЖОГУ...
Заплетел, что ли?
В период цветения подсолнухов соберите с 3х цветков лепестки, съешьте их, забудете, что такое изжога.
Гастрит.
Это Изжога (к. о.)
Изжога да такая упорная, явный признак патологии, может и поздно уже. Язва или рак желудка там!
Надо меньше пить. Ж. Лукашин.
да возможно гастрит или хуже, если есть колющие боли.
надо к гастроэнтерологу, и есть поменьше кислотного..
Повышенная кислотность желудка! Может быть от продуктов, тогда все просто, гивискон помогает очень хорошо! Или желчь не уходит из желудка, а тут уже к врачу, делать гастроскопию, там скажут, узи, анализы. А если еще и боли есть, то не затягивайте, может потом аукнуться, уж я это точно знаю!
Изжога - это переизбыток соляной кислоты в желудке. Надо эту кислоту нейтрализоватьМожно соду пить (но это очень вредно) , можно в аптеке что-нить поприличнее купить. Мне нравится рении - он мягкий (в составе тоько карбонат кальция и карбонат натрия, они превращают соляную кислоту в воду) и очень удобные условия приема: его не нужно запивать, достаточно просо прожевать.
Так что бегите в аптеку, покупайте себе пачку ренни и кладите ее в сумку, чтобы если не дай бог когда-то возникнет изжога -всегда иметь возможность ее побороть ;)
Ну и конечно старайтесь более здоровый образ жизни вести, там, поменьше сухомятки, острогою кофе, сигарет...
недостаточно работает мышечный жом входа в желудок + обратная моторика желудка.
Возможно небольшой сбой кислотности. Мне как медику не стоит рекомендовать народные средства - но пока никто не видит, дорогуша.. . Нужно взять картофилину среднего размера, почистить и съесть в сыром виде. В отличие от соды - ограничений не имеет, а с содой нужно быть аккуратней - разъедает всё подряд.. .
А аптечный способ - альмагель.
Последите за своей печенью - начинает пошаливать
неправильное питание, попробуй на пустой желудок, каждое утро сок сырой картошки; средней величины картошку протираешь через тёрку и выжимаешь через марлю сок и пьешь. если сейчас изжога, то этот рецепт поможет и в данный момент.