Болезни, лекарства

Целую неделю температура, что делать?

Болею уже неделю. Раньше болело горло, была высокая температура, насморк. Сейчас осталась только температура 37. Ничего страшного?
Оценка повышенной температуры начинается с определения границ патологии и нормы. Это значит что, перед тем как говорить о «повышенной температуре» , следует знать, какую температуру тела следует считать нормальной, а какую повышенной. Очень часто, нормальная температура и ее физиологические изменения трактуются, как симптомы болезни. В медицине принято различать три состояния, характеризующихся повышением температуры:
1.Повышенная температура (от 37,5 С до 42 С) , при которой есть и другие симптомы болезни. Благодаря присутствию других симптомов болезни, указывающих на причину заболевания, такая температура обычно не создает никаких проблем в плане диагностики и лечения
2.Лихорадка (повышенная температура) неясного происхождения – это состояние при котором единственным симптомом болезни является достаточно высокий и длительный подъем температуры тела (температура выше 38,5 С в течение более 14 дней) .
3.Субфебрильная температура (до 38,3 С ) неясного происхождения – это состояние при котором у человека наблюдается длительное или периодическое повышение температуры до уровня 38,3 С, без каких-либо других симптомов болезни. Из-за того, что очень часто субфебрильное повышение температуры находится в пределах физиологической нормы и кроме «повышенной» температуры нет никаких других симптомов, определение причин этого состояния представляется крайне затруднительным и трудоемким
Температура тела является одним из физических параметров человеческого организма и вопреки распространенному убеждению, она НЕ ДОЛЖНА быть неизменной и находиться всегда на уровне 36,6 С. Незначительное, по физическим меркам, (на 0,4-1,0 С) отклонение от магического числа «36,6» расценивается многими людьми как «повышенная температура» , что совершенно неправильно.

Согласно данным многочисленных исследований, средняя нормальная температура тела большинства взрослых людей – составляет не 36.6, а 37 С.
Более того, нормальная температура значительно варьирует (от 35,5 С до 37,5 С) у разных людей в зависимости от физиологического состояния их организма, времени суток, места измерения, физической нагрузки, гормонального статуса, а также от факторов окружающей среды (влажность, температура в помещении) .

У здоровых людей температура тела изменяется на протяжении суток примерно на 0,5 С. Как правило, самая низкая температура тела отмечается между 4 и 6 часами утра, а самая высокая – между 16 и 20 часами вечера. Таким образом, подавляющее большинство жалоб на скачки температуры до 37 – 37,5 к вечеру объясняются обычным физиологическим повышением температуры.
У каждого человека свой собственный дневной ритм изменения температуры тела, который меняется в зависимости от часового пояса, режима работы и отдыха, и т. д.
У женщин, кроме дневных вариаций, температура тела также меняется на 0,3 – 0,5 градусов на протяжении менструального цикла: температура тела немного повышается при овуляции, и самые высокие цифры (до 38 – 38,3 С) наблюдаются между 15 и 25 днем менструального цикла длиной в 28 дней.
Также температура тела может повыситься после еды, после курения и в случае психического возбуждения (после стресса) .

У детей, нормальной считается температура тела до 37,5 С, если кроме нее нет никаких других симптомов болезни. У детей постарше температура тела может повыситься после активной игры.
Suxrob Ergashev
Лучший ответ
37 это уже не страшно. Важно, чтобы хрипов в груди не было. А послушать может только врач. Так что всё равно обратиться к врачу придётся.
Aleka S
Очень плохо. Длительный воспалительный процесс ни к чему благостному не приведет.
К лекарю, бегом.
так долго быть не должна какое то воспаление идет в больницу надо точно температура 2-3 дня максимум должна быть
Беги к врачу, последствия самые серьезные могут быть. ОПЫТ!!!
идите к врачу, не занимайтесь самолечением опыт!