Болезни, лекарства

Вопрос врачам. При ангине антибиотики эффективны? Некоторые назначают, но есть мнение что это бесполезно.

При ангине антибиотики эффективны Некоторые назначают, но есть мнение что это бесполезно.
Если болезнь вызвана бактериями- то антибиотики ефеективны, если-же вирусами- то вы лишь посадите печень. Вырусы не чувствительны к антибиотикам. В ангине же этиологическая роль предоставляется микробной гноеродной группе, главным образом стрептококкам, реже стафилококкам и пневмококкам. Вследствии чего выплывает- АНГИНА ЛЕЧИТСЯ АНТИБИОТИКАМИ.
A?
Aidka ???
Лучший ответ
эффективны те антибиотики, к которым чувствительна флора, вызвавшая заболевание
R С\
Если это точно ангина, то обязательно надо принимать. Ангина чревата осложнениями, особенно на сердце.
Nelli Sahakyan
А мнение чье - дворников? Распространителей БАДов? Специалисты в этих вопросах единодушны.
Если ангина вызвана патогенными бактериями, то антибиотики эффективны, если вирусом, то нет.
Ангину обязательно нужно лечить антибиотиками к которым имеется чувствительность. Без них тоже можно вылечиться и полосканиями. Но это уже будет не полное излечение. Хронический тонзиллит обеспечен. А это коварная болезнь которая может поражать суставы сердце и почки кровь. Лучше лечить у профессионалов. Я лор
Так как ангина вызывается патогенными бактериями, антибиотики - обязательны. Они эффективны, если назначаются с учетом чувствительности возбудителя.
Мнение что это бесполезно, ошибочное!
Есть хороший антибиотик, который не всасывается в кровь и выводится из организма практически сразу-ГРАММИДИН-от ангины, это защечные таблетки, которые по две сразу надо рассасывать каждые три-четыре часа и втечение суток-двух можно снять сильнейшую ангину. Еще можно полоскать горло так: на стакан не очень горячей воды чайную ложку соли и ложку меда, каждые два часа полоскать этим раствором. Удачи и будьте здоровы!
Антибиотики вообще вредны. только мед и содой полоскать 3 раза в день и на ночь водки с перцем чтоб гной на горле разъела!!
Люба Ибрагимова Гной сам разсосётся когда в нем не будет надобности. Он не является побочным продуктом- он полезен, в нем находятся лимфоциты и протеолитические ферменты, которые имеют антибактериальное действие. Водка никогда никакой гной не расплавляла.. Это абсурд.
Сергей Синицин У меня храническая ангина с детства. если я не прав в чем то можете удалить этот ответ)))
Я не врач, но часто болею этой инфекционной болезнью. Если болезнь не сильно прогрессирует, антибиотики не пью, а только горло полоскаю и много теплой жидкости употребляю, но а если болезнь прогрессирует .то мне только антибиотики могут помочь (внутримышечно)
Андрей
бактерии образуют на миндалинах биопленки (в 90% случаев), лечение антибиотиками полностью не достигает своей цели. Остаются очаги скрытой инфекции, которые до времени не проявляются никакими симптомами. Тем временем пациент считается выздоровевшим. Но через некоторое время, необходимое для восстановления колонии бактерий, возникает очередной рецидив. Это осложняется тем фактом, что миндалины сами по себе являются частью иммунной системы, поэтому ослабление их функции ведет к ухудшению как местной защиты, так и состояния всего организма. подробнее goo.gl/pWSQhc
Амоксиклав. Я сама убедилась, что дня через 2 уже проходить начинает
Ангина лечится только антибиотиками