Болезни, лекарства
Тоже спрошу про антибиотики - вот во времена СССР у нас участковая врач при любом орви сразу же назначала антибиотики -
вот сам вопрос может ли из-за того что в дестве все орви лечили антибиотиками у меня во время орви или любой вирусной инфекции не бывает вообще высокой температуры - максимум 37,5
Это абсолютно не связано с приёмом антибиотиков.
Сейчас нашла я на Ваш вопрос ответ в Яндексе, думаю что именно так это и есть.
Как правило, слово простуда ассоциируется с повышенной температурой, ну а что делать, если у вас нет температуры. Простуда без температуры - плохо это или же наоборот хорошо, и когда такое бывает?
ПРИЧИНЫ РАЗВИТИЯ ПРОСТУДЫ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ
Некоторые специалисты говорят такую штуку, что когда не наблюдается температура, то это очень и очень хороший знак. Ведь это значит, что организм справляется с простудой без всяких последствий. Но правда ли это?
Да, такое бывает, но обычно, у всех людей данное заболевание протекает с повышенной температурой, а когда лихорадки нет, то уже стоит задуматься, а все ли с вами в порядке. возможно, у вас серьезные проблемы с иммунитетом.
В общем, у каждого свое мнение. Ведь сколько людей, столько и мнений на один и тот же вопрос.
Напомним, что повышенная температура - это очень важный симптом, по которому и можно определить есть болезнь или же она отсутствует. Ведь если нет того или иного симптома или же он плохо выражен, то это может очень плохо сказаться на диагнозе. Ведь врач по ошибке может назначить вам совсем не то лечение, которое нужно.
ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ ПРОСТУДЫ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ
Но также, нельзя забывать, что далеко не все болезни имеют в своем списке симптомов повышенную температуру. Также, напомним, что отсутствие температуры - это очень хороший знак, значит ваш иммунитет очень силен. Напомним главные признаки болезни:
1.
Кашель;
2.
Насморк;
3.
Температура.
Конечно, когда нет того или иного признака простуды многие просто напросто начинают волноваться, что что-то происходит не так, что что-то не нормально.
Опасна ли простуда без температуры? В общем, если у вас нет лихорадки, то это может быть очень и очень хорошо. Ведь ваш организм отлично справился со своей работой. Но есть и другая позиция. Возможно вы подхватили совсем другой вирус, в симптомы которого не входит температура.
Также, главное помнить, что если вы заметили какие-либо симптомы простуды, то следует сразу начать лечение, чтобы вылечиться как можно быстрее. Ведь не стоит забывать, что вы очень легко сможете заразить любого человека, с которым встретитесь. Так что позаботьтесь не только о себе, но и о других окружающих вас людей. И не стоит зацикливаться только на одном проявлении болезни, как температура.
Подробно читайте здесь:
http://www.astromeridian.ru/medicina/prostuda_bez_temperatury.html
1.
Кашель;
2.
Насморк;
3.
Температура.
Подробно читайте здесь:
Асия Скакова
спасибо большое за ответ - но у меня все атки при орви и даже при гриппопоодобном состоянии бывает именно невысокая темпеарутра максимум 37,5-37,6 вот я и интересуюсь плохо это или наоборот хорошо для организма
нет
Асия Скакова
а тогда в чем может быть причнина что у меня с дества никогда не бывает высокой темпеарутры при вирусных болезнях
Нет
Асия Скакова
нет