Болезни, лекарства

Вы доверяете советам, полученным на Ответах, или участковым врачам?!

Однажды, получив от терапевтов разные диагнозы... стала спрашивать советы здесь у людей. Понимаю, что не совсем правильно это, но когда меня дурят (за мои же деньги!) специалисты...:))) А теперь наблюдаю, что далеко не я одна лечатся "дедовским методом"... При таком раскладе ведь Танюшку Голикову оставите без "хлеба"?!
50 на 50 ..поскольку иногда участковый врач такого может насоветовать .. что проще удавится ..это из реали .. и в тоже время люди могут действтельно посоветолвать что нить дельное .
Александра Сильвестрова
Лучший ответ
в плане лечния лучше доверять советам врачей в реале, если мне светы одного врача не понравились, иду дальше - ищу другого врача и так до тех пор пока своей интуицией не почусвтую - что советы и диагноз этого врача самые правильные

а тут много и неадеквата могут присоветовать
Лилия Коновалова Эх, Машенька, жаль, но наша интуиция не имеет медицинского образования - сдуру может такое насоветовать, что Скорая помощь не поможет:)))
Я доверяю ответам. Народная мудрость намного полезнее чем эти лодыри-дармоеды.
Berberich Anzhella..*
Некоторые ( а точнее-многие) доморощенные "знатоки" здесь такие советы дают, что я просто в ужас прихожу.
Странно, как они после таких способов лечения ещё живут.
Лилия Коновалова Видит Бог, что не хочется говорить огульно обо всех врачах отрицательно, но как же быть, когда посетив 3х!!! врачей - получаешь 3 разных диагноза (и это не считая диагноза своего участкового, ибо уже далеко ни один человек жаловался нашему главврачу, а толку - чуть!)...Так выбирать как?! По разнице оплаченной суммы? Я не спец в этом, но желание жить присутствует как бы:)))
Голикову без 'хлеба' сложно оставить: она министр здравоохранения, а не врач (в смысле ВООБЩЕ не врач) . Доверять советам данным здесь я бы не стала, во всяком случае, касаемо лечения. В реале то сложно из пациентов 'правду' вытянуть, а с излагаемыми жалобами здесь... да ещё без визуального подкрепления.. однозначно нет. Очень надеюсь на локальную адекватность людей.. некоторые советы просто вредны для здоровья. Кому доверять? Для начала надо верить в медицину, не слепо, но верить. Не бояться посещать врачей, хотя не скрою иногда это не приносит удовлетворения. Вина в этом не на ваших врачах (в 90% случаев), а на системе. Если не нашли ответа у одного, посетите второго. Медицина очень громоздкая наука, всего знать никогда не будешь, а организм -структура индивидуальная. Просто следите за своим здоровьем.
Лилия Коновалова Так я именно об этом и говорю... посетив 3х!!! врачей - получила 3 разных диагноза, не считая диагноза своего участкового..ибо уже далеко ни один человек жаловался главврачу, а толку - чуть!...Так выбирать как?! По разнице оплаченной суммы? Я не спец в этом, но желание жить присутствует как бы:)))
Николай Давыдов Могу только выразить сочувствие... и точно сказать, что деньгами не измерить правильный диагноз...
Всегда умно послушать несколько мнений... и врача, и людей на ответах... где-нить посередине правда и найдется!
Дмитрий Юшин
Не доверяю ни тем ни другим. ответам не доверяю потому что, если одно средство помогло одному, то другому может навредить. к своему организму нужно применять индивидуальный подход. я сама будущий врач и смогу адекватно оценить симптомы и подобрать средство. но по интернету адекватно оценить симптомы не всегда получится. потому что человек, у которого болит, не всегда понимает что именно болит, как болит, где. вывод один, обращаться ко врачу стоит, но. Вы правы, что многие участковые уже даже не вникают в проблемы пациентов, и ставят диагнозы по поверхностным данным, первое что на ум пришло, и прописывают лекарства лишь бы отвязаться по-быстрее
Александр Ларионов верно - вот и приходится перебирать врачей
Елена Клименко (Щелкунова) ---ставят диагнозы по поверхностным данным,первое что на ум пришло,и прописывают лекарства лишь бы отвязаться по-быстрее---
Хреново вы учитесь в институте (если вообще учитесь), если считаете, что лечение в поликлинике назначают таким способом.
Прислушиваюсь!