Болезни, лекарства
у меня ангина-орви.горло болит.пью антибиотик.ск нужно пропить дней,чтобы убедиться в его эффективности?
курс антибиотиков обычно 5 дней (смотри инструкцию некоторых достаточно 3-дней) врачи могут назначить и дольше
Не надо менять антибиотик. Ангину надо лечить антибиотиками пенициллинового ряда. врач правильно выписал. В ы хотите за два дня ангину вылечить? ?
Антибиотик надо пить неделю. Легче станет на 5-ый день от начала приема. Вместе с антибиотиком пейте Нистатин.
Наталия Болотина
а вы врач????
Антибиотик нужно принимать не менее 5 дней. И обязательно препарат прикрытия - линекс, йогурт или на худой конец нистатин. Иначе флору потом долго бдете восстанавливать - от молочницы не отделаетесь.
дней пять постельного режима.
Зачем менять, если помогает. В инструкции по применению посмотрите, там пишут количество дней применения.
эритромицин... .
а макролиды там, или АБ 4-5 поколения? фунгициды с4 дня, по показанию. Зачем себя дважды травить?
ангина -плохое заболевание.
К врачу!!!!
ангина -плохое заболевание.
К врачу!!!!
Наталия Болотина
так врач то мне и выписал ентот как его...амоксициллин
Лилия Галай
Выздоравливайте!!!!
Ну вообще антибиотики пьются не менее 5 дней, но через дня 3 должно уже лучше стать (у меня так было)
блин, к антибиотикам надо прибегать если там грипп одоловает сильный.. . а на такое, лечи горячим чаем с лимоном, молоко в медом и маслом, дыши картошкой по одеялом) ) а вот это ненадо ничего, конешно хрень из за химии возникла ((
Ирина Сероштандуванова
Это Вы зря...помощь конечно хорошая организму, но осложнение может быть...ангина- это инфекционное заболевание. Молоко так вообще оазис для бактерий)) Чай с лимоном+мёд+масло сливочное- тоже пользуюсь, смягчает и прогревает.
вирусное лучше лечить 10 дней амоксициллином, хорошо еще брызгать гексорал или тантумверде
Наталия Болотина
а почему вирусное 10__????
Попробуйте добавить к антибиотикам иммуностимулятор (хотя бы тот же анаферон или оциллококцинум) - это должно ускорить процесс выздоровления.
Если на миндалинах имеются бактерицидные образования (белый налет) , то температура у вас окончательно не спадет, пока от этого налета не избавитесь (рекомендую полоскать горло отваром ромашки+мазать горло раствором люголя) .
Насчет антибиотика - в принципе, можно и не менять. Но если очень хочется, могу порекомендовать флемоксин (стандартный курс приема 5 дн. по 3 т. )
Наталия Болотина
оцило...выпила курс 3 по 2 дозы)))
полегче,но температура зараза!!!!
видать сильно гадость засела!!!!
полегче,но температура зараза!!!!
видать сильно гадость засела!!!!