заболел ещё раз другим ОРВИ, нос не дышит 2 недели после, новые антибиотики прописали.
И прошлые года так же летом, зайду в помещение с кондиционером летом - гарантированно 2 недели болеть.
не получается поднять иммунитет, не знаю как. Говорят надо закаливаться, но от закаливания я тоже заболеваю. Например я пытаюсь с утра мыть ноги водой комнатной температуры, и каждый день снижать на половину градуса температуру. Как только вода доходит через месяц до прохладной - я заболеваю.
вообще не пойму что делать теперь
Болезни, лекарства
как поднять иммунитет? поспал с открытой форточкой в жару, болел, прописывали антибиотики, выздоровел, через пару дней
Врачи что говорят? Иммунолог, в частности.
Анастасия ******
говорит hla b 27 серонегативный спондилоартрит, больше ничего особенно не находят
Нужно сделать общий анализ крови. Возможно он выявит причину слабого иммунитета. Можно проконсультироваться у иммунолога.
как говорил мой преподаватель истории -спите с женщиной, а не с открытой форточкой.
иммуномодуляторы натуральные пить
Галина Чеснокова
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Beta-Glucans-with-ImmunEnhancer-Xtra-Strength-250-mg-60-Veggie-Caps/35770
ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Cell-Forte-IP-6-Inositol-Deep-Immune-Health-240-Veggie-Caps/2233
ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Immune-Modulator-with-Tinofend-60-Veggie-Caps/48807
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Colostrum-240-Veggie-Capsules/52395
ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Esberitox-Supercharged-Echinacea-200-Chewable-Tablets/2180
Для иммунитета надо заниматься спортом, следить за питанием и режимом дня, высыпаться, не переутомляться, пью еще йодангин масло какао с молоком.

"Бейсикс" попробуйте принимать. Мне помог. Раньше тоже от каждого сквозняка продувало до температуры и соплей, особенно зимой. Сейчас редко его пью, в основном только ближе к весне и всё. Вот такой он на картинке. Покупала в офиц. магазине, Fitline называется.
Он из злаков состоит, трав нескольких и фруктов чуть-чуть. На вкус приятный очень, по действию он общеукрепляющего типа и для иммунитета и для жел-кишечного тракта. Ну естественно, когда принимала я его, то и про физ. упражнения самые простенькие не забывала, из ОФП.
А, что на счёт закаливания, то при закаливании самое важное это дыхание (его темп, ритм и глубина), а не просто терпеть холод или привыкать к нему.
И на воздухе свежем чаще гуляйте.

Попробуйте больше ходить на свежем воздухе, отдыхать, спортом займитесь и контрастный душ попробуйте. Еще мне в свое время помог витамин Д. Начала принимать Бэбисан Д3. Понравилось, что у него натуральный гипоаллергенный состав
Иммунитет укрепляют комплексно: закаливание, если только полностью здоровы, прогулки, здоровая еда и неплохо бы попить что-то, что влияет на укрепление иммунитета. Я, зимой пила куркумин. Он как природный антибиотик работает, и против грибков всяких. Ни разу не заболела. Брала эваларовский. Если просто специю куркуму добавлять в еду вряд ли будет тот же эффект, потому что из специи только малая часть усваивается.
Зумрад Мамаева
Женя, А что за препарат такой куркумин? Эваларовскую продукцию покупаю, а об этом не слышала, это что-то новенькое? Куркуму добавляю в разные блюда, просто как специю, мне нравится.
Плохой иммунитет – это проблема многих. Попробуйте попить отвары. Я использовала вот этот сбор http: //clickrpk.com/ yCh6* чтобы пройти по ссылке, пробелы :) вполне себе такой, знаете, не плохой. Здоровья вам!