1.Эхинацея пурпурная-настойка-по несколько капель 3 раза в день в течение месяца.
2.Корень жень-шеня
3.Чеснок — антибиотик широкого спектра действия. Он убивает очень большое число самых различных бактерий. Исследования доказали, что сырой чеснок по своим свойствам не уступает, а в чем-то даже превосходит широко известный препарат тетрациклин. Но помните, что средства, основанные на чесноке, нельзя принимать долгое время в больших количествах, так как чеснок начинает подавлять микрофлору кишечника и становится причиной раздражения.
Запах и вкус чеснока обусловлены содержанием эфирного масла, в состав которого входит сера. Ее соединения убивают микроорганизмы. Это свойство чесночного сока усиливается наличием фитонцидов. В соке чеснока содержатся калий, кальций, магний, натрий, фосфор. Очень богат чеснок железом (даже богаче свеклы) , марганцем, цинком, а также йодом и медью. В его состав входят витамины С, В, никотиновая кислота. Зелёные чесночные перья содержат каротина, витамина С в 5 — 6 раз больше, чем луковицы.
Эфирные масла, содержащиеся в чесноке и его соке, способны очищать легкие и бронхи от слизи: из растертой кашицы чеснока и жира (сало, сливочное масло) готовят мазь и натирают ею плечи и грудь при бронхитах.
Настойки из чеснока для укрепления иммунитета.
Требуется: 4—5 долек чеснока, 1 стакан вина или уксуса. Способ приготовления. Чеснок очистите, мелко нарежьте и залейте вином или уксусом. Настаивайте не менее 3 ч. Принимайте по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.
Требуется: 1 головка чеснока, растительное масло. Способ приготовления и применения. Чеснок очистите, мелко нарежьте, залейте охлаждённым растительным маслом и настаивайте 6—8 ч. Принимайте 2 раза в день за 20 мин до еды.
Я думаю, еще не раз мы будем сталкиваться в народных рецептах с целительными свойствами чеснока. Ну, а пока здоровы, делаем настойку и укрепляем иммунитет, и проводим профилактику гриппа
Болезни, лекарства
Надоели простуды. За три месяца второй раз пью антибиотики. Что делать, как поднять иммунитет?
есть препарат со смешным названием Имудон. Это как раз для поднятия иммунитета. Дозировка написана во вкладыше, противопоказаний к нему нет. Эффект хороший.
натуральные апифитопродукты
принимайте витамины-помогает
Э, большие проблемы с щитовидкой. Только стрептоцидом можно решить эту проблему
Витамины, иммунал, травяные чаи (ромашка, шиповник и т. д.), больше цитрусовых, можно циклоферон или что-то наподобие проколоть
Есть настой Эхинацеи, он дешевле чем Иммунал - для иммунитета!! ! А так больше вит. С -шиповник, лимоны, смородина, киви!!!
Настойка элеутерококка, настойка эхинацеи, пчелиное маточное молочко, - все это повышает иммунитет. Из продуктов БИО-кисломолочные продукты (кефиры, йогурты) , лук, чеснок, бананы, морковь, яблоки. Кроме того есть сборы трав повышающие иммунитет с девясилом и другими травами. Наконец поищите в инете, что Вам больше подойдет, например посмотрите здесь: http://gazeta.aif.ru/online/health/611/09_01
перестать пить антибиотики. тем более когда речь идет о простуде! попить иммуномодуляторы, например на основе эхинацеи. и если таки продолжите простывать, не пейте антибиотиков, они не дают утановиться естественному иммунитету к данному заболеванию!:)
А как насчет спорта? мы с друзьями вчера на коньках ходили... красота!!!! 2.5 часа на воздухе!!! иммунитет поднимает лучше чем всякие лекарства!!!
Обследуйся - выяви очаги инфекции и пересмотри условия жизни и работы
-Настойка эхинацей по 20 капель 3 р в день, 3 недели.
-БАД Витагмал (которого я так и не нашла в аптеках и заменила эхинацеей) по 15 капель каждое утро в стакан воды.
- Ну на крайняк иммунал по инструкции.
пить настойку эхинацеи надо... и дешево и помогает хорошо.... только пить надо месяца 2 и перерыв делать небольшой... потом снова начинать
есть больше овощей и фруктов а после курса антибиотиков пропить курс востанавливающий микрофлору кишечника!!!