Болезни, лекарства

Надоели простуды. За три месяца второй раз пью антибиотики. Что делать, как поднять иммунитет?

1.Эхинацея пурпурная-настойка-по несколько капель 3 раза в день в течение месяца.
2.Корень жень-шеня
3.Чеснок — антибиотик широкого спектра действия. Он убивает очень большое число самых различных бактерий. Исследования доказали, что сырой чеснок по своим свойствам не уступает, а в чем-то даже превосходит широко известный препарат тетрациклин. Но помните, что средства, основанные на чесноке, нельзя принимать долгое время в больших количествах, так как чеснок начинает подавлять микрофлору кишечника и становится причиной раздражения.
Запах и вкус чеснока обусловлены содержанием эфирного масла, в состав которого входит сера. Ее соединения убивают микроорганизмы. Это свойство чесночного сока усиливается наличием фитонцидов. В соке чеснока содержатся калий, кальций, магний, натрий, фосфор. Очень богат чеснок железом (даже богаче свеклы) , марганцем, цинком, а также йодом и медью. В его состав входят витамины С, В, никотиновая кислота. Зелёные чесночные перья содержат каротина, витамина С в 5 — 6 раз больше, чем луковицы.
Эфирные масла, содержащиеся в чесноке и его соке, способны очищать легкие и бронхи от слизи: из растертой кашицы чеснока и жира (сало, сливочное масло) готовят мазь и натирают ею плечи и грудь при бронхитах.
Настойки из чеснока для укрепления иммунитета.

Требуется: 4—5 долек чеснока, 1 стакан вина или уксуса. Способ приготовления. Чеснок очистите, мелко нарежьте и залейте вином или уксусом. Настаивайте не менее 3 ч. Принимайте по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

Требуется: 1 головка чеснока, растительное масло. Способ приготовления и применения. Чеснок очистите, мелко нарежьте, залейте охлаждённым растительным маслом и настаивайте 6—8 ч. Принимайте 2 раза в день за 20 мин до еды.
Я думаю, еще не раз мы будем сталкиваться в народных рецептах с целительными свойствами чеснока. Ну, а пока здоровы, делаем настойку и укрепляем иммунитет, и проводим профилактику гриппа
D1
Dim 177
Лучший ответ
есть препарат со смешным названием Имудон. Это как раз для поднятия иммунитета. Дозировка написана во вкладыше, противопоказаний к нему нет. Эффект хороший.
Ershov Ershov
натуральные апифитопродукты
принимайте витамины-помогает
Наля *
Э, большие проблемы с щитовидкой. Только стрептоцидом можно решить эту проблему
Витамины, иммунал, травяные чаи (ромашка, шиповник и т. д.), больше цитрусовых, можно циклоферон или что-то наподобие проколоть
Zhanar Rakhmetova
Есть настой Эхинацеи, он дешевле чем Иммунал - для иммунитета!! ! А так больше вит. С -шиповник, лимоны, смородина, киви!!!
Настойка элеутерококка, настойка эхинацеи, пчелиное маточное молочко, - все это повышает иммунитет. Из продуктов БИО-кисломолочные продукты (кефиры, йогурты) , лук, чеснок, бананы, морковь, яблоки. Кроме того есть сборы трав повышающие иммунитет с девясилом и другими травами. Наконец поищите в инете, что Вам больше подойдет, например посмотрите здесь: http://gazeta.aif.ru/online/health/611/09_01
перестать пить антибиотики. тем более когда речь идет о простуде! попить иммуномодуляторы, например на основе эхинацеи. и если таки продолжите простывать, не пейте антибиотиков, они не дают утановиться естественному иммунитету к данному заболеванию!:)
А как насчет спорта? мы с друзьями вчера на коньках ходили... красота!!!! 2.5 часа на воздухе!!! иммунитет поднимает лучше чем всякие лекарства!!!
Обследуйся - выяви очаги инфекции и пересмотри условия жизни и работы
-Настойка эхинацей по 20 капель 3 р в день, 3 недели.
-БАД Витагмал (которого я так и не нашла в аптеках и заменила эхинацеей) по 15 капель каждое утро в стакан воды.
- Ну на крайняк иммунал по инструкции.
О-
Ольга -
пить настойку эхинацеи надо... и дешево и помогает хорошо.... только пить надо месяца 2 и перерыв делать небольшой... потом снова начинать
есть больше овощей и фруктов а после курса антибиотиков пропить курс востанавливающий микрофлору кишечника!!!