Болезни, лекарства

на ранней стадии беременности заболела ангтной.не хочу пить антибиотики.что делать????

Nadira Yunusova
Полощи горло травами, пей прополис или клади тампоны, смоченные прополисом на воде в уши, делай компрессы на шею из прополиса, камфары, теплых мешочков с песком, массажируй и разминай шею, утепляй ноги, делай массаж рук. Ведь ангина только внешне проявляется болью в горле, а истоки ее лежат совсем в других местах, истинно больных...
Эдуард Козырев
Лучший ответ
лечитесь народными средствами.. мед, молоко... картошку в мундире отварите-воду не сливайте, добавьте чайную ложку соды-накройтесь над кострюлей и дышите, пока терпится. -это от горла-полощите фурацелином.
Артём Гареев
полоскать горло, чем чаще тем лучше, по нескольку раз в час ( 3-4-5). За два для вы забудете о своей проблеме.
Антибиотаки, особенно в тервом триместре противопоказаны. . да любые лекартства, даже безобидные капли в нос. .
Выздоровливайте
народные средства - мед, молоко, заваривать травы (ромашку, эвкалипт).... сама так во время беременности 2 раза вылечивалась....
Danil47 Тимофеев
только народные средства!!!!
Роман Есин
Ангина
1. Алка-Майн / Корал-Майн 1 пакет-саше на стакан горячего чая 2-4 раза в день
2. Микрогидрин 1 капсула — 3-4 р/д: развести капсулу в 1/4 стакана теплой воды, держать в области миндалин, не глотая, 3-5 мин
3. Сильвер-макс 1/2 ст. л. 5-7 р/д брать в рот и держать, не глотая, в области миндалин 3-5 мин.
4. компресс с разогретым жиром эму на шею в области миндалин
Источник - врач, "Медицинская аптечка из натуральных продуктов". Безопаснее лекарств, сильнее народных средств.
в роддоме лежали мы с одной девочкой. . она по беремености ангину тоже народными средствами лечила.. . зато ребенок в реанимации три дня пролежал с пневмонией, и потом еще до месяца из роддома их не выпускали... .
вывод - слушайте врачей, плохого не посоветуют. и не надо заниматься самодеятельностью.
Полощите горло раствором соли и йода, каждые 20 -30 минут .Прежде чем есть, это надо делать обязательно, ну и на горло, спину и грудь нужно положить собачью шерсть, козий пух -изделия какие- нибудь .даже простой шерстяной носок, но из домашней шерсти .Колеться она, это то и хорошо .И будьте акуратны, не простужайтесь.
Abdul Yediressov
полоскания через 3 часа настойками эвкалипта, календулы, настоем ромашки, настоем зверобоя (это, кстати, природный антибиотик) , 1 чл перекиси на стакан воды, 1чл соды на стакан воды (можно добавить капельку йода, противно, но оч действенно, если будут рвотные рефлексы полощите без йода) . На ночь капустный лист к горлу и завязать шерстяным шарфом. Если на гландах появился гной, то от него я избавляюсь так : на вилку ( не на зубцы) наматываю стерильный бинт, смачиваю его в кипяченой воде, макаю в порошок стрептоцида и этим тампоном осторожно, не надавливыя счичаю гной. Больновато и неприятно, зато потом сразу наступает облегчение. выздоравливайте!
Аман ********
Nadira Yunusova а с температурой 37,8 что делать?
если гнойна ангина полощите таким раствором: на 1 такан воды 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды пищевой и 5 капель йода. Полоскать каждые 2 часа. Можно заварить шалфей 1 стол. ложка на 1 стак. кипятка и полоскать горло этим настоем так же каждые 2 часа. Никакой ингаляции нельзя делать при ангине. Теплое питье (молоко, чай с медом) . Можно купить в аптеке гексорал и брызгать в горло. Полоскание горла настойкой календулы тоже хорошо помогает (1 ч. ложка настойки на 1 стак. воды).
Очень действенны ингаляции с маслом чайного дерева (есть в любой аптеке). Это делать после полоскания. Масло чайного дерева убивает вирусы, смягчяет горло, при ингаляции глубоко проникает в дыхательные пути.
Купите в аптеке настойку календулы и полощите. Сама этим занимаюсь вроде помогает
Serik Malikov