Болезни, лекарства
Почему врач не назначает антибиотики?
У меня орви (наверноерное), с температурой. Был врач 2 дня назад, выписал лекарства, но антибиотики, которые он мне обычно выписывает не выписал, сказал типа надо попробовать самому. Для чего это? Можно ли начать принимать антибиотики через 2 дня после того, как заметных улучшений нет?
антибиотики одно лечат, другое колечат, Их принимают, когда другие средства не помогают. Для печени они совсем не айс.
Сергей Егоров
Какая тупость.
На вирусы антибиотики не действуют. Три- четыре дня ждите.
Сергей Егоров
Очередная тупость. Придется проводить ликбез, дя жертв ЕГЭ
Да, антибиотики не действуют на вирусы. Но! В ротоглотке до жопы различных микробов. В обычных условиях организм их легко давит. Но когда защитные силы организма подорваны вирусами. эти микробы начинают размножаться выбрасыать токситы и ухудшают общее течение заболевания. Именно эти микробы являются причиной пневмонии возникающих на фоне ОРВИ и гриппа.
Поэтому, ВСЕГДА, имеет смысл назначать антибиотики на 3-4-й день вирусного заболевания. Об этих вещах жертвы ЕГЭ и молодые не опытные врачи не знают.
Да, антибиотики не действуют на вирусы. Но! В ротоглотке до жопы различных микробов. В обычных условиях организм их легко давит. Но когда защитные силы организма подорваны вирусами. эти микробы начинают размножаться выбрасыать токситы и ухудшают общее течение заболевания. Именно эти микробы являются причиной пневмонии возникающих на фоне ОРВИ и гриппа.
Поэтому, ВСЕГДА, имеет смысл назначать антибиотики на 3-4-й день вирусного заболевания. Об этих вещах жертвы ЕГЭ и молодые не опытные врачи не знают.
Если у вас вирусное заболевание то вам антибиотики и не нужны, нужны противовирусные препараты.
врач ладе диагноз не поставил, какие антибиотики? что с народом...
антибиотики это тебе не витамины, это яд, их функция уничтожать как полезную живность так и враждебную.
Сергей Егоров
Ну, вы совсем охренели. Подобный идпотский вариант (антибиотики - это яд), я никогда не слышала.
Психотропные начни принимать...
Просто врач не был уверен что это бактериальная инфекция, поэтому и не назначил. Подумал может это вирусная инфекция. Значит специалист.
Антибиотики убивают полезную микрофлору кишечника, вследствие чего снижается иммунитет. Раз ты уже пропил курс антибиотиков, то второй курс антибиотиков может убить всю оставшуюся полезную микрофлору, тогда появятся другие заболевания, такие как дисбактериоз или грибковая инфекция. Лечись так как назначил врач.
Сергей Егоров
Какая чушь. Почему вы думаете, что иммунитет завязан на бактерии в кишках?
Что за диагноз ?
Лариса Мягких
Вроде бы ОРВИ или ОРЗ (если это не одно и то же)
Антибиотики тоже очень вредны и нельзя ими увлекаться! Иначе пожалеешь потом, придётся принимать уже пребиотики, а это лечение уже намного сложнее, дольше и дороже! Так что послушай врача и побереги своё здоровье! Чтобы вылечиться - не садись за комп., не занимайся сексом, исключи любую физическую нагрузку! Не читай даже книги, если плохо себя чувствуешь, просто поспи !!!
антибиотики сильно рушат имунную систему, если нет показаний, не пей, привыкнешь, потом вообще ничего не поможет.
Сергей Егоров
Каждый идиот утверждает, что антибиотики разрушают имунную систему. Мне бы хотелось узнать подробности. Как они ее разрушают? Где вы нашли эту чушь?
Ты действительно хочешь получить ответ на вопрос о своем здоровье от людей, которые еще школу не закончили?
Потому что твой организм должен сам бороться с вирусом, это иммунитет.. Антибиотики это крайняя мера, скорее всего она назначил тебе противовирусные и иммунно- моделирующие препараты. Многие глотают эти антибиотики при первом чихе... а в случае, когда они действительно нужны... уже есть иммунитет к ним.. и эффекта не будет должного. так что не занимайся самолечением. Здоровья!
Антибиотики могут быть и плохими. или совсем не нужные для твоего случая.
Сергей Егоров
Плохие антибиотики? Это уже что-то новое
Похожие вопросы
- Почему врачи не назначают пиявок?
- Почему врачи не назначают простые лекарства?)
- Вопрос врачам. При ангине антибиотики эффективны? Некоторые назначают, но есть мнение что это бесполезно.
- Тоже спрошу про антибиотики - вот во времена СССР у нас участковая врач при любом орви сразу же назначала антибиотики -
- Почему врачи назначают дорогостоящие препараты ,если есть аналоги - ничем не хуже и в десятки раз дешевле ?
- При лечении гайморита (без прокола) врач назначал антибиотики ударная доза ;4 т. ампициллина ,2 т.сульфадимезин можно?
- Скажите зачем выписывать антибиотики если после их приема ангина прошла, а началась диарея? ЗАЧЕМ врачи их назначают????
- диарея уже две недели,назначали антибиотики,пью два дня,что это может быть?почему не проходит
- Хронический обструктивный бронхит.Правильно ли,что врачи его лечат антибиотиком???
- вопрос врачам!по поводу антибиотиков!подскажите пожалуйста...(ВНУТРИ)