Болезни, лекарства

Почему врачи не назначают пиявок?

Очень часто встречаю людей, у которых первые признаки варикоза или уже запущенная стадия. Говорят, что врачи назначают только медикаментозное лечение или говорят смириться. Ни разу не встречала, чтобы назначали герудотерапию. Почему так? Врачи против такого лечения? Хотелось бы услышать ответ профессионалов
Гирудотерапия используется, но этот метод не входит в число оплачиваемых по полису ОМС, поэтому его используют только частные клиники. И это не народная медицина, а официальный метод лечения, как и мануальная терапия, остеопатия и прочие. Что касается варикоза - если вены уже расширены, то гирудотерапия не спасёт - есть более действенные методы лечения. А вот другие заболевания лечатся и вполне успешно, но гирудотерапия используется как дополнительная мера - при той же гипертонии в качестве дополнения к медикаментозным назначениям.
Александр Гордеев
Лучший ответ
Почему же не назначают ? Если назначают !!!
Прежде чем пиз....ануть что то несусветное-хоть инфу прозондируй в том же поиске,тролль ............
Nurzat Bazarbaeva
Назначают. Но просто это хлопотно: надо купить этих пиявок, привезти (живыми!), где-то их содержать. Кроме того поставить их не так просто - в партии могут оказаться особо разборчивые, которые откажутся вас есть, то есть приходится повозиться. И есть более удобные методы.
Хотела ответ от профессионалов, но отвечу я. Потому что уже давно существуют высокоразвитые методы лечения, которые вытесняют народную медицину, а вот как раз с начала ее вытеснения (не буду умалчивать про повышение уровня жизни), продолжительность жизни повысилась
Перк Ксения
потому, что сложно проконтролировать процесс , результат, но кстати иногда таки назначают, и при гипертонии
Паша Сотников
Очень хорошее средство от варикоза -эскузан. Препарат еще в 70х годах у нас в стране появился. А тогда в СССР знали толк в лекарствах. Мне он всегда отлично помогал как только ноги хоть каплю начинало крутить
Светлана С