Болезни, лекарства

что такое компьютерная диагностика,и почему её не назначают на приёмах врачи а предпочитают узи рентген?

Узи и рентген далеко не всё показывают. Обычно врачи назначают рентген, а потом КТ. КТ показывает не только полости, но и сосуды и нервы.
Татьяна Канаева
Лучший ответ
КТ, наверное, похожа на УЗИ, т. е. показывает такую же поверхностную картину. А вот МРТ - дает бОльшее излучение. Очень влияет на щитовидку. Но оно дает и очень детальную картину Вашего организма. МРТ назначают в очень тяжелых случаях или когда действительно трудно поставить диагноз.
Ольга Талашова
Кроме КТ и МРТ, компьютерная диагностика - это лохотрон, игра в наперстки.
Gulzira
Почему -то наша медицина не видит человека, лечит "запчасти", не учитывая личности, души того, кому они принадлежат. Вот именно в этом и заключается разница западной и восточной медицины.

В западной -мы просто боремся с болезнью всеми способами и методами, ..но, к сожалению, это неэффективно, когда речь идёт о хронических болезнях, о реабилитации и тем более профилактике болезней.

Восточная медицина действует по -другому. Она говорит: "Болезнь -это сигнал, что в организме что-то не в порядке и надо не бороться с болезнью, а восстанавливать здоровье. " Не затыкать ребёнка соской, когда он плачет, а для начала хотя бы проверить пелёнку. Восточная медицина убирает причину болезни. Ведь таблетка энапа, ренитика, адельфана снижает давление, но не убирает причину его появления. Вы сняли боль в голове анальгином или цитрамоном, а от чего она болела? Может быть организм хотел сказать: " Здесь плохо. Обрати внимание! Завтра может быть поздно. " Но наше легкомыслие, к сожалению, точно соответствует пословице: "Пока гром не грянет... ", и мы начинаем беспокоиться, когда уже совсем "прижмёт".

ПРиглашаю на диагностику в наш центр ЗДОРОВЬЯ. Уникальность данной диагностики определяется тем, что программа позволяет обнаружить нарушения на стадии функциональной перегрузки, позволяя высокоэффективно применять профилактические мероприятия и не допустить развитие органических изменений.
Кт или МРТ, слишком дорого, + лишнее облучение от КТ, и не всё оно показывает, часто нужно ещё целую кучу различних исследований делать.
Если вы имеете в виду биорезонансную компьютерную диагностику, то, во-первых, косность мышления наших участковых терапевтов мешает им это делать, во-вторых, - слишком мало пока опытных специалистов в этой области исследований.
Анна Шкунова
А потому что врачи в поликлиниках ее считают за шарлатанство
Но мне лично она просто идеально помогла поставить истинный диагноз, тк достоверность этой диагностики 80%
И вообще компьютерная диагностик аэто прекрасный выход тем пациентам - коглда пациент мучается - а ему на приеме врач стиавит ВСД и отправляет на помойку
как только появилось узи. всех туда загоняли! теперь появились кт и мрт, теперь всех гоняют туда! оно же довольно дорогое. идет продвижение этих аппаратов. сплошная коммерция! узи тоже достаточно информативное и менее опасно.