Болезни, лекарства

Почему люди боятся врачей?Ведь наоборот нужно только радоваться приему врача, ведь тебя лечат, это же радость

Потому что любой человек предпочтет радоваться по любому другому поводу, а не потому, что его лечат.. . К тому же, в наших больницах и поликлиниках радоваться-то и нечему. Люди боятся не врачей, а нашей медицины. Не могу согласиться с мнением, что все наши врачи такие прямо уж бездари и неучи. Когда в больнице ничего нет - ни медикаментов, ни аппаратуры, ни реактивов, а то, что есть - старое, ржавое, сто раз ремонтированное - как можно работать нормально? А что делать, если отечественных препаратов нет, а импортные стоят кучу денег - как врачу в таком случае поступать? Конечно, попадаются и среди врачей, те, кто ошибся в выборе профессии (это особая профессия, врач должен любить людей, при чем всех - приятный и противных, а больные чаще всего бывает вредные и противные) , как и среди учителей - такие люди всю жизнь мучаются сами и людей калечат. Но по одному уроду не стоит судить обо всех.
Esengali Akhituly
Лучший ответ
Потому что очень много сейчас безграмотных врачей, которые неправильно ставят диагноз и соответственно неправильно лечат. А то и вообще не могут поставить диагноз, разводят руками. Как таким врачам доверяться лечиться? Вот и люди их боятся.
Nato Gazdeliani
Особливо - когда зубы под протез обтачивают, пусть даже и под наркозом...
Потому что хороших врачей мало, в основном лечат от несуществующих болезней. Проверенно на себе.
Автандил Joldoshov
Хорощий - лечит, плохой - калечит! А где у него написано, какой он???
А что если врачи ошибаются? Ведь они не Боги? !
Поверхностные знания есть, а в ваш организм никто не сможет заглянуть.
Часто бывают ошибочные диагнозы.
Лечат от одного, а надо лечить от совсем другого.
У нас много врачей которые не лечат, а калечат. Можно и вперёд ногами выйти даже из поликлинники. На днях по телеку видела. Не хотят за копейки лечить. Как в анекдоте:
-- Здравствуйте, бесплатный доктор!
-- Здравствуйте, неизлечимый больной!
У нас такие врачи, что они скорее покалечат, чем вылечат к тому же на подсознательном уровне человек не хочет болеть, он хочет быть здоровым и пребывание в месте, где больные человека пугает, это инстинкт самосохранения.
Сергей Ботняев
Вы правы !
потому что врачей очень мало в основном неучи
Andrej Mun
Особенно стоматологи: изысканные муки за мои же деньги, да ещё и некачественно. Боюсь до пупырышных мурашек!
Юлия Щеткина
Анатолий Моисеев Даже качественно, даже за корпоративные деньги (по полису ДМС) - зубы-то мои!
предрассудки и прочая ересь
Kew $
Когда я ребенком лежала в ЛОР-отделении, мне один раз прислали сменного доктора (мой был на выходном) .
Он так грубо со мной обращался (пихал ЖЕЛЕЗНЫЕ инструменты в нос и уши так, как будто бы я кукла) , что у меня был серьезный моральный шок. Я не шучу.
А еще он пшикнул мне какую-то фигню в рот так, что у меня ДИКО болело горло целый день. Я даже не могла глотать от боли - я сплевывала в платок.
Я серьезно заболела после этого (что ухудшило мой и так запущенный гайморит) . А когда я внезапно через год встретила того же самого доктора на приеме, у меня было такое потрясение и страх, что я заплакала прямо в кабинете и не могла остановиться оччч. долго еще после.
потому что залечат. Придёшь узнать то что у тебя болит, а уходишь от врача оказывается, что у тебя ещё 10 болезней.
Анатолий Моисеев "Нет здоровых - есть необследованные!"