Сын в 22 года всячески старается избегать врачей. Это у него с детства. В детстве его насильно водили на всякие процедуры и манипуляции, теперь уже не отвести в силу возраста, а сам он ни за что не пойдет в поликлинику, даже если необходимо.
Если уж совсем невмоготу, что берет отгул на работе и отлеживается. И еще не все и всегда рассказывает, что у него болит. Боюсь, что запустит, упаси, Бог, умрет, и не будет знать от чего. Особенно стесняется ходить к урологу и там, гда надо раздеваться ниже пояса.
У него периодами болит низ живота и я замечаю иногда кровь и гной на белье. Потом проходит. Как-то даже температура была. Естественно, врача вызывать не дал. Лечится чем-то сам. Чем, не знаю.
Девушек у него нет. Интима избегает, потому что стесняется и не хочет. "В штыки" воспринимает, когда пытаемся его познакомить. И особенно если настаивать на посещении врача.
Я считаю, что так оставлять это нельзя. Ведь человек делает несчастним и себя и нас. Что бы вы стали делать и ним?
Болезни, лекарства
Сын 22 года стесняется и боится врачей и избегает поликлиники. Что делать с этим?
Не хочет-пусть не ходит.
и тут уже не психолог нужен.. а психиатр! и я не шучу!.. и с такими симптомами идти служить в армию смерти подобно!... его просто забьют
Все-таки не косить, а идти послужить в Армию. Там его быстро сделают мужиком и от женщин отбоя не будет. А то, что у него гнойное выделение из "низа живота" может быть причиной того, что он на всех женщин обиделся.
В сообщении указан целый комплекс довольно острых социально-психологических проблем.. .
Нужно разбираться в этой ситуации с конкретикой и в частно-индивидуальном порядке.
Но могу сказать одно - поздновато вы спохватились, мамаша.. . Нужно было раньше заниматься воспитанием и выявлением барьеров в личности сына.
Теперь он уже взрослый.
Обратитесь за помощью к проф. психологу. Сначала сами с ним познакомьтесь, а потом познакомьте сына, приведите домой.
Но я так чувствую, что и сейчас вы не особо-то и будите разбираться, а опять запустите. А зря
Теперь он уже взрослый.
Мама, возможно вы за ним слишком много следили и он стал Маминым сыночком, а это очень серьёзная псих. травма, тут нужно больше общения с ребятами. Говорят родители учат, а улица переучивает... нужно идти к психиатру... но
Ему ведь жить в обществе, пусть учиться в группе, работает на работе и к девушкам начнет привыкать, насчет девушек, сегодня в девушках столько негатива, пафоса и т. д. Поэтому ему не гулять с толпами девушек, единственный вариант найти тихоню или ту которая перенесла псих. травму (первая любовь-страшно, многие вены режут!) , ему нужно понять что у всех комплексы. Раздеваться ниже пояса-на заводах, в тренажерных залах, армии-там везде общественные душевые. На море сразу видно не были. Нужна добрая компания, главное общение-это весь залог успеха.
Есть вопросы, к вашим услугам...