Болезни, лекарства

Почему в России такой дорогой прием у платных врачей? Даже если там осмотр просто первичный поверхностный на 5 минут ?

Ну я не знаю, например ты просто идешь в офтальмологу или отоларинготологу (ухо, горло, нос), приходишь просто глянул в нос или мазок взял, лекарство выписал и за это врачи хотят 1500-3000 р.
Вы что, серьезно? У вас в день может пройти таких 10-20 пациентов.
Вы что такой чтобы получать более 15000 за сутки.

Скажите почему? Или просто отсутствует конкуренуция?

Чтобы мои слова не были голословными, вот скрины
В России нет медицины а есть медицинская мафия!
Игорь Исайкин
Лучший ответ
Во-первых, не вся сумма идет врачу - более 50 % - идет работодателю, т. е. клинике на обеспечение работы (аренда, налоги, коммунальные платежи, оплата труда администратора, бухгалтера, уборщицы, закупка оборудования и т. п.). Врач получит либо фиксированную сумму (оклад), либо если работает по предварительной записи - процентов 30-40 от ценника. Во-вторых, чтобы провести "осмотр просто первичный поверхностный на 5 минут" (хотя на самом деле, осмотру предшествует ещё сбор анамнеза) и при этом поставить диагноз, назначить необходимое лечение, нужно быть специалистом: пройти базовое образование в ВУЗе и ординатуре не менее 8 лет и далее регулярно повышать свой уровень. Тогда и результат от лечения будет. 20 пациентов может быть только в районной поликлинике. В частной время приёма не 7 минут, поэтому и пациентов не более 10, а то и меньше - врач обычно там только совмещает, а это 3-4 часа в день, да и то не каждый день. И почему специалист должен работать за символические деньги? Впрочем, у вас всегда есть выбор - идти к частнику или в обычную поликлинику с полисом ОМС - бесплатно. Там не 5 минут, а около 7-10 минут на осмотр, заполнение документации, беседу, назначение лечения.
Насчёт России - так сравните цены с другими странами.
С)
Сержик )))))
Камила Искиндирова Ну понятно. Вы нихера не знаете. Одни лишь рассуждения.
1) даже если врачу идет 50% не хокуя ли за за то что он типа учится?
8 лет говорите? Вы вообще в медицине понимаете? отоларинготолог или какой-нибудь инфекционист или уролог -это вам не хирург!
2) Какая разница, 3-4 часа хоть час, не имеет знаечение. С чего такая высокая цена за чуточку твоих знаний.
Если врач так должен получать, с чего это тогда токарь 6 разряда, который больше учился и работает тяжелым трудом, должен меньше получать в 10 раз?:
3)зачем мне сравнивать цены с другими странами? У вас как с логикой, женщина? Вы явно искусственный интеллект по жизни
а с чем ты сравнил, что бы решить что приём дорогой?
Ирина Пенкина
за прием врач всю сумму не получает
Дмитрий Кулик
из этой суммы не все идет в карман к врачу ( аренда коммуналка платежи амортизация оборудования доставка анализов до лаборатории и прочее)
Катя Ялова
В любой отрасли есть дешевые специалисты и дорогие. Например, есть проститутки 3к за ночь, а есть 15к за 2ч, а есть и дороже. И с врачами так. Есть продавец за 15к в ларьке, а есть продавец за 25к в магните, а есть продавец за 40к в магазине чая, а есть продавец за 60-80к в автосалоне... И еще разные продавцы есть. Или повар в кафе и ресторане и дорогом ресторане.
Ира Светличная
сгоняй в европу сравни цены -_+
Евгений Lev
По полису бесплатно.
Dmitry Bulba