Болезни, лекарства

Девушки женщины расскажите про осмотр гинекологическим зеркалом? Это больно? сколь минут занимает?

неприятно просто.
Михаил Глотов
Как происходит первый прием у гинеколога?

Для приема у гинеколога имей при себе простынку или полотенце, которое нужно будет постелить на гинекологическое кресло.

Если это профилактический осмотр, то так и скажи врачу. Пусть гинеколог знает, что ты на приеме в первый раз. Если к тому же тебя что-то беспокоит, обязательно опиши врачу свои проблемы.

Не стоит чего-либо стесняться. Ты у гинеколога не первая пациентка

Будь готова к тому, что врач спросит тебя о состоянии здоровья, о ведении половой жизни, длительности менструального цикла, перенесенных заболеваниях. Вспомни, когда у тебя случилась первая менструация, болезненно ли у тебя проходят месячные, и какого числа началась последняя перед посещением гинеколога менструация. Хорошо, если ты покажешь врачу менструальный календарик.

Далее врач попросит тебя раздеться ниже пояса и сесть в гинекологическое кресло. Зная, что ты в первый раз, тактичный гинеколог обязательно подскажет, как это правильно сделать. Но не лишним будет, если я расскажу об этом ниже.

На гинекологическое кресло садись также, как и на обычное кресло. Затем широко разведи ноги и положи их на специальные подставки по бокам. Спустись чуть пониже, чтобы подставки пришлись точно на коленный сгиб. Теперь откинься и расслабься. Если что-то не так, врач тебя поправит. В случае, если ты будешь напряжена, то при осмотре испытаешь только неприятные, и даже болезненные ощущения.

При первом осмотре гинеколог возьмет у тебя мазок специальной палочкой, а если ты уже живешь половой жизнью, то затем введет во влагалище специальный инструмент (он называется зеркало, но на зеркало похож мало) , чтобы осмотреть влагалище и шейку матки.

После всего этого гинеколог обычно вводит во влагалище два пальца, а другой рукой прощупывает внутренние органы через живот.

Напомню, что если ты не живешь половой жизнью, то для обследования тебя направят на УЗИ, и тебе не придется терпеть введение инструментов во влагалище.

Что следует сделать перед первым визитом к гинекологу?

Если ты планируешь посещение гинеколога в первый раз в своей жизни, то возьми на вооружение следующие советы. Кстати, они пригодятся также и тем, кто идет к гинекологу уже не в первый раз.

* Посещать гинеколога следует между месячными, поскольку выделения помешают проведению анализов.
* По этой же причине не стоит идти на прием с остатками спермы во влагалище. То есть последний половой акт желательно совершить за сутки-двое до визита к гинекологу.
* Также откажись от вагинальных свечей и других вагинальных лекарственных средств как минимум за неделю до осмотра.
* Перед тем, как направиться на прием к врачу, желательно подмыться и надеть чистое белье. Если нет такой возможности, то воспользуйся влажными салфетками. Не следует спринцеваться, поскольку так ты нарушишь микрофлору влагалища, а это даст неверные результаты при анализах.
* Не обязательно сбривать волосы на лобке.
* После первого посещения гинеколога, в дальнейшем, рекомендуется проходить обследование два раза в год.

Как видишь, в первом визите к гинекологу нет ничего страшного. Так что смело решайся на этот шаг, ведь женское здоровье очень важно!
Не боись не страшнее, чем у зубного врача.
Dima Ch
моя доктор нежная, старается не причинять боли, а если есть какая нибудь инфекция, то будет больновато, испытывала пару раз. Стараюсь не сосредотачиваться на этом
Ksusha_2609 Ksusha_2609
Неприятно, но выдержать можно. =)))
+1 к ларка. Ощущение холодной железяки внутри)
Куаныш К
Имя Фамилия ЭТО НЕПРИЯТНО НО ТЕРПИМО. ЖЕЛЕЗЯКУ МОЖНО ПОТРЕПТЬ 5МИНУТ НЕ СТРАШНО СОВСЕМ.
Больно, недолго совсем, меньше минуты
Имя Фамилия Как видишь, в первом визите к гинекологу нет ничего страшного. Так что смело решайся на этот шаг, ведь женское здоровье очень важно!
Должен сказать сразу: Я не, женщина, и не девушка. Но, это неприятно (по словам жОны и моих подружек славных) . Главное - то зеркальце погреть до температуры того места, куда это зеркальце будет вставляться. И от ласковых рук дохтура это зависит. ;)
Aliya Kolobayeva
для меня не приятно
минут 2
Александр Цыганков Как это происходит? Длинное ли это зеркало?
Забей хуц и не ходи туда вообще, если ничего не беспокоит)
Для меня это было адской болью, так верещала от боли, что потом ревела весь день
Вообще не больно. Просто неприятные ощущения, дискомфорт. Если тебе в первый раз идти, то скажи, чтобы осторожно обращались с тобой
Имя Фамилия главное потерпеть не умер от этого ещё никто
терпимо
Жумахан Eceн