Болезни, лекарства

как лечить геморрой? На платного врача денег пока нет.. прием один не поможет, а на курс надо много

После частых запоров была трещинка, а теперь шишечка, маленькая, не кровоточит, дискомфорта почти нет.
Прошу без шуток, пожалуйста.. Приветствуется личный опыт
Magdalena Rashova
мазь безорнил, режим дефекации и холодная вода после
Aizhan Maratovna
Лучший ответ
А зачем к платному? Сейчас в обычных поликлиниках у проктологов нормальная техника, вплоть до Сургитронов... Если, конечно, Вы знаете, что это такое... Прекрасно помогут, пока хуже не стало. А самолечением заниматься в Вашем случае - последнее дело.
Влад Кор
Геморрой - это проекция нашей меркантильности и жажды к накопительству. Кровь скапливается там и получается выпадение прямой кишки. Для начала нужно в голове разобраться с обстоятельствами появления геморроя.
Я на себе испытал это и лет 10 уже как всё прошло... народные средства тоже в помощь
Следите за питанием, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом или диетологом. По поводу геморроя-если там совсем маленькая шишечка, то и переживать особо не надо, стул наладится и всё нормально будет. Если геморрой будет сильно выпячивать, то его либо вправляют либо отрезают четверть прямой кишки.
Обычно одного приёма хватает! На одном приёме вам назначат курс лечения, который вы дома самостоятельно будете проходить.
самое главное надо наладить питание так чтобы не было поносов и запоров.
Magdalena Rashova с питанием налажено, но при малейшей натуге всё возобновляется (
Белковая диета хорошо помогает. И еще одно, мне самой посоветовал как-то один врач, очень помогло. Нужно делать упражнение, чем чаще тем лучше, сжимать анус и разжимать. Я делала три раза в день по 20 раз, потом когда мышца окрепла и пропал геморрой, то по 30-40 раз. Попробуйте, не пожалеете.
Релиф мазь. Очень эффективная!