Болезни, лекарства

Можно ли лечить геморрой препаратами?

Не желательно, т к. воспаление происходит из-за скопления токсинов (одна из причин), лекарства - это всегда токсины. Лучше посидите на лёгкой пище - фрукты, овощи сырые и сорбент с большим количеством воды. Вода обязательна! Если организм податлив и не так запущен одна вода помочь может. Ещё тысячелистник можно пить по 50 гр. Мой дед в старости им вылечил геморрой и навсегда забыл про него. Ещё попой в ромашку можно, тоже хорошо успокаивает. Всё в комплексе - вообще хороший эффект будет. Не доводите до операции - это очень болезненно (были знакомые, делали - болело долго и мучительно). Да и зачем отрезать то, что Богом дано, он нам ничего лишнего не дал!
Кстати, в Библии написано, скоро он такой порядок на земле наведёт, что никто никогда болеть уже не будет (Исаия 33:24). Будьте здоровы!
Елена Гиневская
Лучший ответ
Дильшот Мелибаев В одном вы правы в другом нет. Попробую сначала вашим методом, ну если не лечить каким-то образом, то перейду к лекарствам. Про операция в точку рассказали.
Можно
РелиФ
Дильшот Мелибаев Релиф мазь или что?
можно снять восполение лечат хирургически
Элина Осипова
...Можно ли...

Можно.
Только вылечить - нельзя.
Азат Чаргынов
Делай свечи из картошки, как - смотри на ютубе. Знаю, человека, которая так и лечит... и почти забыла о нем. А все эти мази... деньги на ветер.
Можно лечить, а можно не лечить - результат один.
Мануальную терапию, массаж поясничного отдела позвоночника: Г. от застоя крови в вене, а застой часто оттого, что пережимает сосуд смещённым позвонком.
Обезболить - настойка корня калгана или ледяные свечи: Срезать край упаковки свечей с тупого конца, залить водой и в морозилку.
Егор Герасимов
Лечить можно, но в конце концов - операция
можно.. справить ваш гемороой пальцем.. или отрезать
Владимир Крецул всю технику рассказать? почитайте в инете
релиф свечи + мазь, дней 7, если не помогло то сменить свечи на облепиховые, если и это не помогло то ко врачу для назначения таблеток, пить воды много, ничего что крепит стул не есть, прохладной водой попу мыть и после сразу свечку ставить после похода в туалет
Nina Muntian
тебе сколько лет? геморройник
по-любому!
Всё зависит от стадии. При лёгких случаях можно консервативно и при помощи диеты добиться положительного результата (реммисию). При более сложных случаях только операция.
Natalia Sydorchuk