В зависимости от стадии свое конкретное лечение. В инете полным полно способов лечения без оперативного вмешательства. При 1 стадии геморроя можно прощупать геморроидальные узлы в заднем проходе, они кровоточат, не вызывая боли.
При 2 стадии геморроя узлы выпадают во время дефекации, но вправляются после нее без помощи рук.
При 3 стадии геморроя узлы выпадают при любом физическом напряжении и вправляются руками.
При 4 стадии геморроя узлы постоянно выпадают из заднего прохода и не вправляются, часто кровоточат, развивается тромбоз.
Выпавшие узлы могут ущемляться, возникает боль, отек заднего прохода - это повод срочного обращения к врачу
Болезни, лекарства
Во всем есть свои плюсы)
Как лечить геморрой? У меня начался геморрой. Подскажите, пожалуйста, как вылечить эту болезнь???
Zhan Khamzin
а если я в туалет путём не могу сходить? даже по маленькому. мне там всё больно. сегодня с утра ревела из-за этого. мама дала таблетку и теперь не болит, но всё равно не могу путём сходить. я через каждых 5мин. хочу в туалет. (((
Вылечить только оперативно. Геморрой - варикозное расширение вен нижнего отдела прямой кишки. Следить за пищеварением, не допускать запоров. После дефекации обязательно обмывать задний проход. Пользоваться гепариновой или другой мазью.
Серега Плахутин
Я вот сам вылечил . консервативно . Уже 3 года не беспокоит .
Теплые ванночки с раствором марганцовки или ромашки, свечи с белладонной обильно обмазать мазью Вишневского и вводить 2 раза в день, если вылезает повязки с этой же мазью на ночь, Детралекс по 1 таблетке 2 раза в день, побольше жидкости, овощи и фрукты, исключить алкоголь и острое. Скоро все пройдет. Если сможете пиявки поставить, это будет отлично
купи сухой исрык травы, она же гармала обыкновенная, завари в тазик чтоб можно было сесть туда и сиди в горячем настое делая жим очком 30 мин, пару раз в день и за 2 -3 дня всё пройдёт, а чтоб не было рецидива соблюдай диету для геморроя ну там острое и алкоголь исключить, больше клетчатки чтоб стул мягкий был, тяжести не напрягайся
http://www.shaman.etnoshop.net/herba/1/shaman_herba_25.htm

народ
я в тайге далеко живу
оч далеко от заводов.
придет сезон поедем мы собирать травы. как всегда. грибы ягоды.
у кого такая проблема мы знаем сбор трав
при начальной стадии. точно помогает
у нас этот сбор водители покупают
принимают и полгода нет проблемы.. понятно ..у кого как конечно.
честно говорю
бесплатно за копейки собирать не будем
тк встречается некоторые виды редко даже в тайге.
надо и ходить и ездить по тайге.. накладно это. и уже мне тяжело.
аватара моя правдивая там
это не асфальт а дикая тайга . без дорог.
медведи и волки в 3-5- километрах от жилья
зайчиков белочек вижу каждый день.
комары в палец.. оводы такие же... змеи и клещей стало много.
вот смотрите сами.
еще раз говорю
помогает в начальной стадии. хорошо.
есть сбор прошлого года. немного уже осталось.
надумаете пишите. будем решать.
как приготовить расскажем.
можем что то и кроме этого на ваш заказ.
есть кедровый орех - это самое сильное средство кто ослабел. поднять иммунитет
на нем живет почти весь мелкий таежный зверь.
и совсем мало кто знает это и мягкая природная виагра..
или настоящую хвою-веточки-смола пихты. .
- среди хвойных пихта самый сильный природный антибиотик.
сами применяем простым способом
за последние неск лет при эпидемиях гриппа и простуд
дома ни разу не болели. ни один..
мы не коммерсанты
но то что по силам. можем сделать если уж очень надо
я в тайге далеко живу
оч далеко от заводов.
при начальной стадии. точно помогает
у нас этот сбор водители покупают
честно говорю
бесплатно за копейки собирать не будем
аватара моя правдивая там
зайчиков белочек вижу каждый день.
вот смотрите сами.
еще раз говорю
помогает в начальной стадии. хорошо.
надумаете пишите. будем решать.
как приготовить расскажем.
сами применяем простым способом
дома ни разу не болели. ни один..
мы не коммерсанты
Если не запущен - даже врачи рекомендуют лечить консервативными методами .
А именно холод, мази ( троксевазин, релиф)
Я себе вылечил -тфу... тфу уже 3 года не беспокоит .
Свечи изо льда . На время обострения не пользоваться туалетной бумагой, только подмывания ледяной водой .
Свечи изо льда - вставляете и терпите минуту .
Вопросы - пишите
метилурациловые свечи регулярно - дешево и эффективно
Я уже живу 5 лет с гемороем. кровь и тд. все симптомы. на операцию боюсь. но когда нибудь надо будет сделать
Вот здесь посмотрите информацию про геморрой: https://ogemore.ru/lechenie/tak-skolko-lechitsya-gemorroj.html
Посмотри здесь https://res-ans.ru/lechenie-gemorroja.php в журнале "Медицина" подробно раскрыли эту тему.

Способов полно, но насколько они действенные? Сам пробовал различные свечи, мазь гепариновую, облепиховое масло, даже картофель отчищенный держал, ничего! Состояние даже немного ухудшилось. Как-то в интернете нашёл натуральное средство на основе прополиса, заказал я его будучи уже разочарованным народной медициной, но результат поразил. Через неделю снизились жжение и зуд, прекратились кровотечения. Через месяц я вовсе стал уже забывать о геморрое. Вот то самое средство: laproducty.com/page/980db94fe79112116ffc69837623248ebf5dd6ca/ Всем советую. А впредь побольше физической активности
Можно почитать по этой теме. Но как подсказывает опыт, не занимайтесь самолечением. Есть свечи и крема которые облегчают на некоторое время состояние. Но лучше обратитесь в больницу.
AntiAnorum мне помог справиться с проблемой и не только с этой проблемой