Болезни, лекарства

Подскажите,пожалуйста,как вылечить лямблии у ребенка 6 лет?И аскариды?

Лямблии и аскариды?
Лямблии - не знаю, а аскаридоз лечится. Обязательно к врачу, это очень серьезо, есть сильные мед. преператы. Нечение может привести к перитониту, бронхиту (они и в легкие попадают, пневмонии) , а если попадут в печень, то возможен абсцесс печени. Есть народные средства, хороши при Энтеробиозе (острицы) и аскаридозе:
1. отвар соцветий пижмы (столов. ложку поместить в 500 мл кипятка, кипятить 15 мин, процедить, остудить до 35-36 градусов, использ. в виде клизмы - один раз в сутки старшим детям.
2. настой соцв. пижмы - 2-3 ст. ложки залить стаканом крутого кипятка, настаивать не менее часа, процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
3. семена тыквы (снять жесткую кожуру, НО ОСТАВИТЬ пленчатую - зеленую, ребенку скушать натощак 100-150 гр ядрышек, через 3 часа принять легкое слабительное, а еще через час - очистительная клизма.
4. выраженным противоглистным дейсьвием обладают : березовые почки, кора дуба, морковь (СЫРАЯ) , черемша (медвежий лук)
5. старшим детям: съесть несколько долек чеснока, запить топленым молоком, через 2-3 часа принять легкое слабительное, еще через час - очитительная клизма.
а также профилактика - смена пост. белья, нательного белья, подмывания 2 раза с мылом, нижнее белье подвергать кипячению и глажению, мыть руки не менее 5-6 раз (СМЫЛОМ И ЩЕТКОЙ) , НЕ ГРЫЗТЬ НОГТИ.
Денис Грубский
Лучший ответ
по-мокму цитварное семя помогает.
Кухар Роман
аскариды нужно лечить с врачом . они ведь паразитируют в желудке можно их так расшевелить что начнут через рот выходить и могут просто задушить человека если их конечно много . так что шутки плохи
Vlad S
Лямблии сложно, они в речной рыбе, причем не убиваються тепловой обработкой.. нсть такой БАД.. грецкий орех.. я сыну этим лечила..
А от куда же у ребеночка такого возраста столько паразитов?