Болезни, лекарства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если присутствуют лямблии (но это не точно) чем их млжно вывести

Если лямблии в печени, могут не помочь и лошадиные доли таблеток. К тому же таблетки одно лечат, другое - калечат. Народное средство - липовая зола. Чайная ложка золы на стакан горячего молока перед едой, 3 раза в день. Принимать 12 дней.
Сергей Суханцев
Лучший ответ
Лямблиоз - заболевание, вызываемое одноклеточным паразитом кишечной лямблией (Giardia lamblia), который внедряется в ткани кишечника.
Лямблиоз часто встречается среди детей, а также среди определенных категорий взрослых, в частности у гомосексуалистов, у людей, часто выезжающих в развивающиеся страны, а также у больных хроническим панкреатитом, с низкой кислотностью желудочного сока и у людей с удаленным желудком.
Заражение происходит путем передачи цист паразита от человека к человеку. Прямая передача происходит между детьми и сексуальными партнерами, косвенная – через грязную пищу и воду.
Лечение лямблиоза

Для лечения назначаются перорально метронидазол и тинидазол (препараты противопоказаны при беременности) . В ходе лечения также назначают щадящую диету, содержащую достаточное количество животных белков и дрожжей.
Kristina Kurolesova
Юля, а не проще ли будет вместо гаданий есть-нет, сдать говно на лямблии? Анализ простейший. Они скрываться не умеют и под микроскопом их отлично видно. Сомневаетесь если, повторить можете два и три раза. Что касается терапии, то приведу кучу средств с разбивкой по группам. Вот только без анализов хлебать средства сии не советую. Они достаточно токсичны.

действующие вещества
Метронидазол (Metronidazole)
Нифурател (Nifuratel)
Аминитрозол (Aminitrozole)
Орнидазол (Ornidazole)
Тинидазол (Tinidazole)
Фуразолидон (Furazolidone)
Тенонитрозол (Tenonitrozole)
Секнидазол (Secnidazole)

торговые названия
Тиниба
Фуразолидон
Клион
Макмирор
Метрогил
Метронидазол
Метронидазол Никомед
Орвагил
Тиберал
Тинидазол
Флагил
Фазижин
Нитазола аэрозоль
Секнидазол
Трихоброл
Тинидазол-Акри
Метронидазол-АКОС
Гайро
Орнисид
Орнисид форте
Рамиль Гараев
Надо убедиться в их точном присутствии и только потом травить. Вместе с ними Вы травит и организм в целом, лекарство должно быть правильно подобрано врачом. Сейчас масса современных средств. Раньше трихопол назначали, но это уже прошлый век.
B.
Borgore .
Меня с лямблиями в печени клали в больницу инфекционку. Перед выпиской дали 2 таблетки по моему ФАЗЕЖИН назывались что то типа яда для них. Это было в дестве, но больше их у меня не находили после этого
А:
Александр :-)
Находятся желудке. Каждый травит их индивидуальными препаратами, который выписывает врач-гастроэнтеролог
Slavik Janik
Лямблии очень сложно выявить, так как они живут только в теплой желчи. По данным симптомам у Вас дисбактериоз. И возможна глистная инвазия. Нужно заняться чисткой кишечника, печени. Заселить кишечник бифидобактериями.
Аня .
если анализ крови не показал наличие лямблиоза, лечиться не имеет смысла. Глотать лишние таблетки при явной склонности к аллергии не к чему. У вас может быть аллергия на внешние раздражители ( крем, мыло, косметика). Может быть реакция на умывание ( на воду). Сходите к дерматологу и сдайте имунограмму