Болезни, лекарства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей дочери хотят сделать прививку от гриппа в садики, ей 3г. Не опасно ли это?
Подскажите пожалуйста, моей дочери хотят сделать прививку от гриппа в садики, ей 3 г. Нужно ли дать разрешения Мы не когда не делали такую прививку. Не опасно ли это Я слышала, что человек может даже потом заболеть гриппом Так ли это?
посмотрите фильм "Правда о прививках", там все ясно... нельзя прививать! от гриппа- точно)) )
На своем примере скажу: у сына в том году весь класс отказался от прививок от гриппа.. в итоге- все сидели на карантине, а их класс-учился, дети не болели! А привитые- болели! . Я сама очень сильно болела после прививки гриппа на работе)))
Если прививка качественная, то не опасно. Противопоказание - аллергия на куриное яйцо. Вакцину от гриппа обычно выращивают в курином эмбрионе. Вам лучше посмотреть инструкцию к препарату у медсестры. Мы делали вакцину Инфлювак, очень качественная, одна из лучших. В этой вакцине каждый год разные штамы гриппа.
легче переносит заболевание. . а грипп ведь каждый сезон новый..
от гриппа лучше не надо. видов гриппа - масса, а прививают только от какого-то одного, и не факт, что грядущая эпидемия будет именно с этим видом гриппа.
не мучайте ребенка, откажитесь от бесполезного.
прививки нужно делать от серьезных заболеваний, а иммунитет от гриппа организм способен выработать сам, переболев им.
вы знаете, в России тоже стал очень прибыльным бизнес по производству детских гробиков, сейчас делают любой расцветки и фасона
для идиота, который написал что прививают от одного вируса гриппа, это не так, прививают от всех возможных штаммов гриппа, но опять же угадать какие будут - не возможно, а при прививке от похожего штамма это очень помогает, а если не привить, организм может очень долго пытаться справится с болезнью и вирус может необратимо повредить слух, зрение и тд, таких случаев - тысячи
Я отказываюсь от прививки от гриппа после того, как мы после прививки заболели гриппом и болели просто ужасно, я просто днем и ночью бегала от ребенку к ребенку, тогда их у меня 5 было, так тяжело они никогда не болели
Прививки не опасны. Но вам в садике должны были дать на подпись бумагу в которой вы должны были дать согласие или отказ, т. к. прививка от гриппа считается добровольной, а не обязательной.
Прививка не опасна, если вакцина качественная, ребенок здоров и у него нет аллергических реакций.
это всем делают, если у неё нет каких то аллергий на это лекарство, то всё в порядке, а если есть то там что то другое делают, спросите у врача лучше, а то вам тут щас насоветуют
По идее должны делать так: 1 год делаете, 1 год нет. так что если вы ещё не делали то конечно стоит поставить.
Проконсультируйтесь с врачом. У ребёнка может быть аллергия на какой-либо компонент препарата.
Я своей дочери один раз разрешила в саду сделать прививку-она слегла по полной программе. Лучше пренести ОРВИ, чем слечь на 2 недели. Сейчас она в 8 классе и мы всегда отказываемся от прививок. Надо повысить иммунитет, а как пишите мне на почту! Советую всем