Болезни, лекарства
На работе предлагают сделать прививку от гриппа. Сейчас, в наше время, это честно говоря настораживает.
Ведь не знаешь, будут ли последствия после прививки и как поведёт себя организм. Многие сослуживцы категорически отказываются от таких прививок. Знаю, что сейчас будут предлагать сделать прививки от гриппа и детских садах, и в школах. Как одновременно защитить и уберечь детей и себя от болезни. Стоит ли делать прививку, если на этот вопрос не могут однозначно ответить даже медики?
Делать прививку или нет - дело каждого. Кто-то решает, что это нужно и необходимо, а кто-то считает, что этого категорически делать не стоит. Я отношусь к последним. Что такое вакцина от гриппа? Вам в организм вводят малую дозу этого самого гриппа, якобы для того, что бы человек не болел во время эпидемии. Но на деле получается совсем обратное. Мало того, что очень часто сразу после прививки люди заболевают этим самым гриппом (что не удивительно... вам ввели вирус, хоть и в малом кол-ве) , но и во время массовой заболеваемости . И болеют люди, сделавшие прививку, ничуть не легче тех, кто не прививался. Отговорка "организму надо помочь " меня никак не убеждает. Я считаю, что организм должен сам бороться с болезнью. И надо помогать ему, ни в коем случае не вводя вирус себе, а принимая именно противовирусные препараты. А вводя ежегодно вакцину от гриппа человек расхолаживает свою иммунную систему. Он просто перестает самостоятельно бороться с вирусом.
З. Ы. Никто из моих родных и близких не делает вакцинацию. В школе тоже пишу отказную от противогриппозной прививки.
Я бы не стала делать. На днях парень в Ответах написал, что после прививки от гриппа чуть не умер. В реанимации спасали.
Колхоз- дело добровольное. Вам могут предложить, но не заставить. Чтобы не делали прививки детям. напишите письменный отказ на имя руководителя образовательного учреждения. А спастись от гриппа просто: купите иммуноповышающие препараты, типа интерферон, а нос для профилактики смазывайте мазью оксолин, пока нет эпидемии, она наверняка еще есть в аптеках. А прививки дело ненадежное, т. к. нет панацеи от болезней и вирусов. на нас их только испытывают. Уже не один раз по ТВ были передачи на эту тему. Вам решать.
настораживает то что уговаривают в счет пенсии (будующей) деньги отдавать
Не делай!! ! Себе дороже будет
лучше отказаться