Болезни, лекарства

А вы сделали прививку от гриппа в этом году?Как её делают?

И стоит ли мне сейчас её делать?Вроде слегка простужена-в горле першит.
Я не сделала . И детям своим запретила в письменной форме (в детском саду) . Ведь что такое прививка? - это те же вирусы (бактерии и т. д.) . Зачем Вам оно надо? Загружать свой организм ненужными болячками. Тем более, вирус гриппа о4 изменчивый, постоянно мутирует, и не факт, что Вам прививку поставят именно от этой разновидности. Да и поздно уже ставить, наверное, ведь иммунитет прививается где-то через 2 недели. А если заболеете, да на фоне прививки. И еще, у любой прививки есть побочные действия. И аллергия тоже не исключается.
Напугала? Не бойтесь. Решайте сами, но ЭТО знать не помешает. Здоровья Вам!! !
Лучше по долечке лайма ежедневно: -)))
Ринат Янбеков
Лучший ответ
никогда не делала и делать не собираюсь. не за чем ослаблять свой организм прививками. пусть сам справляется. грипп - это не столь тяжкое заболевание, как оспа или что то в этом роде. кстати, ни разу не болела классическим гриппом, когда стала взрослая. ну насморк - кашель бывает изредка, ну может температурка денек. но это ерунда
я делала. укол в плечо - и всё. совсем небольно :-)
Никита Литвин
Не советую делать, организм сам должен бороться с вирусами. Тем более, что разновидностей гриппа с каждым годом всё добавляется. Поставишь от "А", а придет "В" или "С".
Денис Шишков
Привет! Я не делала и делать не буду. Она ничем не помогает, а только вызывает болезнь, чтобы вы переболели. Удачи вам и хорошего настроения!
Прививку делают, если нет температуры. Ставится в плечо. Практически безболезнена.
да я сделал на работе бесплатно, но если вы простужены нужно сделать когда будете здоровы.
Muhammet Ekayew
мне её в школе сделали
Vladimir Vlasov