Болезни, лекарства

а вы сделали прививку от гриппа и будет ли от неё польза?

никогда не делала прививку от гриппа.
смотря какой организм, бывает не вводят прививку, и человек не болеет, а бывает сделают и только заражаются от неё. а всё от реакции организма.
Ринат Якупов
Лучший ответ
Введение в организм инактивированного вируса (или его частей) вызывает выработку антител (защитных специфических белков) разного типа, направленных против возбудителя, что позволяет создать многоуровневую систему защиты от гриппа, а так как, вирусы гриппа имеют сходные структуры с вирусами ОРЗ, то вырабатываемые после вакцинации противогриппозные антитела защищают организм также и от ОРЗ - с эффективностью 50-60%. Уже через две недели после прививки в организме накапливаются противогриппозные антитела и он становится невосприимчивым к заболеванию. Защитные белки распознают вирус и уничтожают, не позволяя ему размножиться,. .
Достаточная иммунная реактивность организма сохраняется около 6 месяцев (по другим данным - до года) , что обеспечивает его высокую сопротивляемость вирусу гриппа в течение всего эпидемического сезона. Эффективность иммунизации современными противогриппозными вакцинами составляет 70-90 % и зависит как от конкретной вакцины, условий ее хранения итранспортировки, так и от эпидемиологической обстановки в конкретное время, от особенностей организма малыша и прочих факторов. То есть вероятность того, что привитой ребенок заболеет гриппом, все же сохраняется, но при этом переболеет он им в легкой форме и без развития осложнений.
Проведенные исследования свидетельствуют о том, что под воздействием противогриппозной вакцины повышается сопротивляемость организма не только вирусу гриппа, но и другим возбудителям острых респираторных заболеваний (ОРЗ) , снижается число случаев развития воспалений легких, обострений хронических заболеваний. Ежегодные вакцинации в коллективах резко снижают ОРЗ.
Assem Nogaibayeva
Не сделала и НЕ собираюсь, толку
от нее НОЛЬ
Gul*shat Kozhakhmetova
Делала уже. Всей семьей каждый год прививаемся) Уже и не помню когда последний раз кто-то из нас болел гриппом. Кстати, половина семьи-врачи сами. Стали бы мы себе плохое что-то делать? Так что ПРИВИВАЙТЕСЬ! Если конечно нет противопоказаний.
Ваван Чадович
конечно будет! тот, кто его (вирус) опять запустит, ждет море денег за выручку от лекарств...
Павел Якупов
ага. а в поликлиниках дали четкий приказ: У НАС ГРИППА НЕТ!
больничные больше одной недели не дают. из за статистики.
а все из за того, что вбухали в вакцину денег до фига, а толку от этого -ноль!
Нам в школе ещё не делали (((
Нет не делала и делать не буду. Толку нет
профилонил по прицине простуды (противопоказаны любые прививки) . Жду импортную прививку. Ей я ольше доверяю.