нет, не правда.
простите, но по ушам вам ездят из-за мед. неграмотности.
вы можете сами написать отказ от прививки, от руки, указав ваши данные, причину отказа и срок отказа.
кстати, прививка от гриппа защищает только на 1 год, не больше. к следующему сезону, когда ребенок пойдет в школу ее действия уже не будет.
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, правда ли надо ставить прививку от гриппа в обязательном порядке детям, идущим в первый класс???
ДА !!!
Никакого медотвода для прививки от гриппа не нужно. Достаточно письменного отказа. При наличии оного - делать не имеют права. И принимать какие-либо меры, в связи с тем, что она не сделана - тоже.
еще не хватало! Никакие прививки не могут быть обязательными. А уж грипп - тем более.
ставить всем не имеют права. Напишите самоотвод... Я всегда писала заявление, о том что ..ну вообщем вс беру на себя. Я помню всем малышам в первом классе сделали такие прививки.. заболели все поголовно, кроме моего так как мы не делали эту прививку, так как мой ребенок аллергик.. и ему эта прививка притотивопоказана... Так мало того что детки заболели, а них еще и осложнения начались, и все по той причине, что прививка эта дает ужасную аллергию и потом осложнения. И это нормально, если ребенок после такой прививки проболел больше 3 недель. Так что напишите заявление и откажитесь.. никто не имеет права без вас делать какую либо прививку ребенку...
Насильно прививки делать никто не имеет права. Если Вы действительно не хотите, чтобы ребенку сделали прививку, обязательно должен быть документ об отказе (можно и в письменном виде) . В противном случае обязательно сделают.
Колхоз - дело добровольное. Говорят, что после прививок болеют сильнее, чем если её не делать..
Прививки ставятся только с письменного согласия родителя и ни как иначе!
В 1 классе можно сделать. Он маленький еще. Болеть будет не так сильно, если повстречает вирус.
Любые прививки ставят только с вашего согласия.
У медиков план ---вот и ставят всем.
ДА
!!!!
Кроме основных, что делаются в раннем детском возрасте-по личному желанию!
прививки - дело добровольное обязать их ставить вас ни кто не может!
Ото всех прививок можно отказаться даже которые делают в раннем возрасте Выразве об этом не знали.... А тем более от гриппа. от руки написать как вам раннее сказали