Считаю, что не нужно. Прививки как русская рулетка - повезёт или не повезёт, будут осложнения или нет.. .
Вчера был фильм на ТВЦ снова о прививках - аргументы ЗА и ПРОТИВ.
Последнее время высмеивают рекламу стоматологов о зубной пасте "А Вы знаете, что у Вас во рту размножаются бактерии? " Все ругают антимонопольную службу, что они разрешают рекламу, основанную на запугивании. Так вот в вакцинации уже много десятилетий запугивают людей, за наши с Вами деньги закупают вакцины - если бы все эти миллиарды тратили на развитие медицины и безопасное лечение.. .
Характерно, что большинство медиков не прививаются сами, своих детей и внуков от этого уберегают, но не у всех хватает смелости об этом сообщать, рисуют себе галочки.
Я за информированный выбор -прежде чем играть в рулетку, надо ознакомиться со статистикой по поствакцинальным осложнениям - но доступна она единицам.
А здесь интересная информация:
Comed Файлы доказывают, что Тимеросал содержащие прививки от гриппа приводят к выкидышу http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ...&start=135
Прочтите эту ссылкуУильям Энгдаль: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"
" На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения.
Основным акцентом в его многомиллиардном Фонде является вакцинация, особенно в Африке и дру-гих развивающихся стран. "Фонд Билла и Мелинды Гейтс" является членом-основателем Альянса ГАВИ (Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации) в партнерстве со Всемирным банком, ВОЗ и произво-дителями вакцин. Цель ГАВИ — вакцинация каждого новорожденного ребенка в развивающемся мире.
Сегодня это выглядит как благородная благотворительная работа. Проблема в том, что индустрия вакцин неоднократно была поймана за руку на сокрытии опасных последствий (отсутствия безопасности из-за непроверенных или даже доказано вредных для здоровья) вакцин для ничего не подозревающего населения Третьего мира, когда они не могут избавиться от западных вакцин. (3) Некоторые организации полагают, что истинная цель вакцинации в том, чтобы ослабить людей и сделать их еще более восприимчивыми к болезням и преждевременной смерти. (4)
Фармацевтические производители вакцин молчат об огромном ущербе для здоровья детей вакцинации, включая аутизм и многочисленные нервно-мышечные деформации, причиной которых являются токсичные адъюванты и консерванты, используемые в большинстве вакцин. "
Болезни, лекарства
Как Вы считаете стоит ли ставить прививку от гриппа? практика показывает, что от нее только хуже.
Мне - точно не стоит, мне врач запретил категорически. А пример близких мне людей показывает, что тот, кто ее сделал - обязательно переболеет гриппом хотя бы в легкой форме (без высокой температуры) , а кто не сделал, может им и вообще не заразиться.
ну если практика показывает не прите против
Ага, один раз по дурости сделала. Симптомы те же, что и при гриппе, а температуры нет. Ох и фигово же мне было, а больничный не давали. Типа, грипа без температуры не бывает и я симулянтка. Так что больше прививки не делаю.
Не стоит.
У моей знакомой чуть не отнялись руки после этой прививки - она лежала в крайне тяжёлом состоянии после неё.
Просто сделайте щит гриппу из крепких антигрипповых природных средств - кушайте чаще лимон, окуная его в мёд или сахар, ешьте лук жаренный или в салатах, так же чеснок трите в салаты. Пейте травяные чаи. И побольше свежих фруктов, ягод, зелени, овощей употребляйте.
в прошлом году делала себе и ребенку 4,5 лет гриппол - не болели весь год. сейчас тоже скорее всего буду. в детском саду привитые дети тоже не болели.
а моему сыну год и три. ходит в ясли. от прививки я отказалась! считаю лучше давать Анаферон, акцинукапцинум (не уверена что правильно написала), бронх-иммунал. Хорошая профилактика. Даже взрослые плохо прививку переносят, иногда в больницу попадают с различными обострениями. А уж дети...
Dinara Ermukhanbetova
Оциллококцинум.
Все прививки (абсолютно, и это доказано) ВРЕДНЫ!! ! Привившись мы переболеваем малой болезнью, а кому не повезёт-заболевает по-настоящему. Поэтому ни себе, ни своим деткам и близким родственникам ни за что на свете прививки ставить не буду!! ! У моего ребёнка ДЦП (лёгкая форма) проявилась в три годика, ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИВИВКИ ОТ ГЕПАТИТА. Т. е. просто прививка спровацировала обострение этого недуга.
А вообще человек сам должен решить, надо или не надо...
Надежда Новикова
А где можно почитать результаты исследований? Очень любопытно, вот только везде частные мнения приводятся, а это несерьезно :((
ну я бы поставила