самыми современными (лишенными побочек) и при этом признаны очень эффективными даже в самых тяжелых ситуациях.
Понимаю, что все индивидуально, но тем не мене. Спасибо
P.S. Для некоторых умных людей:
Пожалуйста не надо хохм про пиво, водку и женщин
И ответов аля: "Врач подскажет"...
Прошу пожалуйста конкретику, Благодарю!
Болезни, лекарства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какие на данный момент вещества группы транквилизаторов и антидепрессантов являются
Однозначно нельзя сказать. Потому что всё очень индивидуально, это так. Особенно в части антидепрессантов. Из антидепрессантов один из самых современных - флувоксамин. А транки бывают разного действия. Одни лучше работают с тревогой, другие лучше подходят для миорелаксации. Так что всё правильно говорят. Нужно подбирать индивидуально
Руслан Насибуллин
Спасибо! Из транков больше именно противотревожный эффект интересует. Клоназепам полагаю?
Да нет таких, проблема психических расстройств в том, что никто не понял их причину, посему у всех антидепрессантов примерно одинаковый механизм действия теоретический (грубое бетонирование тонких рецепторных систем мозга с целью не допустить обратного всасывания серотонина и норадреналина, необходимых для нервной передачи, так называемое ингибирование обратного захвата нейромедиаторов), практически же этот механизм толком не изучен, методом тыка их обкатывают с недостоверными данными и подтасовкой клинических исследований и неизвестными долгосрочными последствиями. По сути наркота слабопомогающая. По соотношению основный эффект/побочки эффективен теоретически только флуоксетин. Но при этом именно у него были подтасовки в исследованиях, и именно его винят в массовых суицидах и перестрелках в США. Все остальные еще хуже. Транквилизаторы разных групп и с разными показаниями. Но при этом также грубо вмешиваются в работу мозга и посему не могут являться безопасными. Ну если всерьез не считать транквилизаторами такие "новейшие" "транквилизаторы", как тенотен и афобазол.
Руслан Насибуллин
Спасибо большое. По сути в чём-то Вы мне просто глаза открыли и несомненно дали пищу для размышлений. Проконсультируюсь с врачем по поводу данного препарата и пожалуй, буду искать альтернативу параллельно.
Рексетин - только плюсы и никаких побочных эффектов не было.
Елена Волчкова
После отмены надолго помогает?
Триттико вообщем то современен, но переносится индивидуально ( мне было от него плохо, сердцебиение очень усиливает), эглонил не плох но может дать плаксивость при отмене, больше всего мне подошёл отечественный и дешевый пиразидол (вообще без побочек подействовал) в сочетании с клоназепамом (на ночь). Кого от клона сильно "мажет", то феназепам полегче будет ( ну лично как по мне).
Павел Варнак
Мне врач сказал, что Феназепам и Эглонил очень тяжелые препараты. Лично мне они помогли, но всего на пару недель.