Болезни, лекарства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня конъюктивит, врач выписал лечение,но
ничего не помогает, только хуже становится, вчера красный был только один глазик, теперь оба, но тот глаз,с которого началось уже даже видит плохо. Больно моргать и поворачивать взгляд. Подскажите, может есть ещё какое нибудь лечение, или может сходить к окулисту, а не к своему врачу??? выписал тетрациклиновую мазь и альбуцит
Если коньюнктивит, скажем, аллергической природы ( а сейчас для такого - самое время) , то какого бы рожна ему должен помогать тетрациклин? ! Или - окулист? ! Придется подумать, почитать и побегать. Набирай-ка, для начала, в поисковике "Коньюнктивит" и просвещайся. Глядишь, и сама сообразишь, как правильней поступить...
Валентина Муллаянова
просто никакой конъюктивит не аллергический, а самый что называется ВИРУСНЫЙ! наверное поэтому и тетрациклин... а окулист написался от незнания, глаз то, всё хуже и хуже видит....
Глаза также можно промывать ваткой смоченной в черном чае (каждый глаз отдельной ваткой) , и разумеется выполнять все рекомендации врача. (Сам по себе чай хорош для протирания, но болезнь не вылечит)
При бактериальном конъюнктивите мне и ребенку хорошо помогает раствор фурацилина (2 таблетки на стакан горячей воды, растворить, остудить, промывать несколько раз в день, для каждого глаза отдельным тампончиком, использую ватные диски для лица) . Если есть гнойные выделения - никакого чая и отваров трав (это по совету заведующей офтальмологического отделения) .
Но конъюнктивит может быть еще аллергический и вирусный - тут уж совсем другие методы.
Валентина Муллаянова
да да, вирусный
Глаза надо промывать каждые 2 часа свежей заваркой. отдельными тампонами. потом капли. . тетрациклиновая мазь часто дает отек- мне не нравится. . я лечилась эритромициновой.. сейчас есть капли с антибиотиками ( ципрофлоксацин. например).. Но главное- сначала мыть. потом капать.. и исключить аллергическую природу конъюнктивита. . если у вас - поллиноз. то необходимо присоединять противоаллергические средства.
Левомицетиновые капли очень хорошо в этом деле помогают, сама не раз спасалась. Особенно после поездок дальних в поезде, всякой дряни как в глаза насыпится, только они и выручали, но и альбуцид тоже не помешает.
тетрациклин на мой взгляд уже прошлый век. раздражение видимо у вас уже сильное. заживить можно мазью актовегин под нижнее веко. она не жжет и очень быстро помогает. чай не вздумайте, занесете что нибудь, это не тот случай. из каплей еще левомицетин дешевые и не жгутся.
Валентина Муллаянова
спасибо, попробуем