Болезни, лекарства

ребенку 6 лет замучили аденоиды, как их вылечить народными средствами. Удалять не собираемся, так как они заново растут

Не мучайте ребенка, уаляйте. Кислородное голодание мозга еще никого умней не сделало плюс хроническая инфекция (да здравствует ревматизм)
Волшебник.exe .
Лучший ответ
Можно гомеопатией лечить. Заинтересует, дам ссылку на сайт. Это ответы на вопросы пациентов.
"Вопрос: Здравствуйте! У моего ребенка аденоиды 1 степени. Ребенок постоянно болеет, когда ходит в детский сад и они увеличиваются. Есть ли такие препараты «Heel», которые помогут в борьбе с аденоидами?
Ответ: Добрый день! В комплексной терапии аденоидных вегетаций используются: Лимфомиозот – для лимфодренажа, уменьшения лимфоузлов, миндалин, особенно эффективен для профилактики у часто и длительно болеющих детей; местно – Эуфорбиум композитум С (спрей) – улучшает носовое дыхание, уменьшает отёк и воспаление; Эцинацея композитум С (амп. ) – универсальный иммуномодулятор; при аденоидите (сопутствующем воспалительном процессе) – Траумель С – универсальный противовоспалительный препарат; для восстановления функций слизистых – Мукоза композитум (амп.) , для повышения уровня тканевого метаболизма – Коэнзим композитум. Здоровья Вам и Вашей семье! "
Канат Кенжин
Мы сыну в 6 лет перед школой удалили и ничего не выросло. Перестал храпеть, закончились бесконечные сопли. Сейчас ему 15 и все хорошо. С трех лет ему ЛОР назначал курсами проторгол и масло туи капать. Эффекта никакого.
мне где-то в 11-12 вырезали. раньше может и не стоит.
честно говоря не особо и страшно) ) сейчас мне 20 и пока что ничего у меня не вырасло!)) )

а вот храпеть перестала!)))
Олег Пелехатый
Иринка Кокшарова А мне гланды в 11 удалили, так они ещё больше мучать стали и стоял вопрос о повторном удалении в 20 лет, так как опять выросли и температура за сорок. В сознательном возврасте побоялась рот открыть (так страшно стало). И пошло всё рушиться по плану: сердце, ноги, желудок и др. разрушения. Такой хорошеньки
Иринка Кокшарова А мне гланды в 11 удалили, так они ещё больше мучать стали и стоял вопрос о повторном удалении в 20 лет, так как опять выросли и температура за сорок. В сознательном возврасте побоялась рот открыть (так страшно стало). И пошло всё рушиться по плану: сердце, ноги, желудок и др. разрушения. Такой хорошенький ревматоидный ортритик к старости выкресталлизовался. А там уже всё: бронхи, дышала не на все сто. Голова вообще немела на подушке и раёскалывалась как чайник. организм на столько единое целое. Если бы то что другим советую на себе не применяла, давно и на свете уже не было бы, так меня в 45 скрутило. Хоть всё и по чуть-чуть отмакивалось, но дожила до дня, когда утром встанешь и ничего не болит. Мечты сбываются. Да и всё обратимо коль правильно.
А очень остро вопрос храпа стоял у дочери. Ну и нос не дышал. Жалеет что долго сопротивлялась и не играла в водолазика. Очень советую: дыхалку играючи тренеруешь.
И главное черепушка не болит, когда жую. И подушка теперь подружка.
У деток из -за аденоидов бывает деформация челюсти, оно вам надо? Ребенок может не успевать в учебе из -за этого, а вы его будите ругать . Так что лучше уж удалить, чем мучить ребенка, про кислородное голодание вам уже достаточно написали.
растут, конечно, но настолько медленно, что со временем (когда уже взрослым станет) - сами рассосутся
говорят, нельзя жить без любви. на самом деле, нельзя без кислорода. ну, если вы хотите, чтобы он у вас дебилом вырос, то не оперируйте, конечно. народный метод такой: налить в таз слабый раствор соли и заставить ребенка вбирать воду носом и выпусать через рот (кажется, нереально, но со временем можно приспособиться) - натуральный форменный садизм.
Артур Козьмин
Иринка Кокшарова По началу. Пока больные места. Потому и ЭЛЕКТРОАКтивированная более щадящая и более результативнее.
принимать рыбий жир ч. л. или капсула после еды и по листику барвинка (отдаленный фармакологичный аналог - кавинтон) хорошо его пережевывая с едой, растение токсично, при передозировке могут быть носовые кровотечения, тогда принимать аскорбиновую кислоту
Слышу правильные выкладки раскладок. Удалить - не напасть, да заново всё происходит. А дышать будет нос, а мозг получать ого-го кислород в ЭЛЕКТРОАКтивированной воде. Во все дырки прокапываешься постоянно как йоги рекомендуют. А аппарат без работы не останется, если серьёзно отнесётесь к здоровью.
Пока это средство не народное. Но самое действенное для здоровья каждого.
Sergey Nikolsky
Артур Козьмин ууу... мамаша, ну вы ща человеку насоветуете...
провереное средство - забрус. Эту вешь можно спросить у людей торгующих медом. Многим помогло! Но лутше все-таки идти к врачам!