Болезни, лекарства

трещина или геморрой с кровью ?боль что делать как вылечить?Народные средства только не к врачу и не клизмы?

боль что делать как вылечить?Народные средства только не к врачу и не клизмы?
Fggjjccfgvc
почему не врач? если в вашем городе есть он клиник там без боли и операции избавят. А все народные методы- одного лечат, а другого калечат!!!
Яна Шаврова
Лучший ответ
Есть свечи с красавкой. И еще один полезный совет (проверено) , после каждого похода в туалет по большому, промывайте больное место прохладной водой. Не тепленькой, а почти холодной. Можно настоем ромашки, тоже только холодной.
Настой травы чистотела: 2 ч. ложки измельченной травы залить стаканом холодной воды, настаивать 8 часов. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день перед едой.

Настой корня одуванчика лекарственного: 2 ч. ложки измельченного корня залить стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, пить по 1/4 стакана 4 раза в в день.

Отвар горца почечуйного (геморойной травы) : 2 ч. ложки сухой травы залить 0,5 л воды, кипятить на слабом огне 15 мин. , настаивать 2 часа, процедить, пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.

Настой скорлупы орехов кедра сибирского (сибирской сосны) : 1/2 стакана скорлупы залить стаканом кипятка, кипятить 15 мин. на слабом огне, процедить, принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
мазь Релиф
свечи с облепихой
у нас в Казахстане это свечи Кызыл май--отличные!
Тампон с облепиховым маслом и свечи Релиф ( но не продолительно) Если трещина глубокая трудно что - либо прогнозировать. К проктологу обязательно обращаться нужно. Уж если не иссекать совсем, то хоть перевязать узлы. В них не будет поступать слизь и кровь и не будет застоя.
народное средство - вырезать из сырой картофелины свечу, из сырой разумеется, и на ночь вставить и оставить до утра.... помогает....
Мазь Проктесидил... Релиф-фигня!!
Пить цикорий, мазь с "золотым ус".
Только к проктологу, ведь может быть полип прямой кишки, который, если не удалить может перерасти в рак.
Gulnur Ospankulova
Лучше в таких случаях самолечением не заниматься, могут быть последствия и весьма серьезные, обратитесь к врачу, например в клинике Ксомед занимаются лечением такого рода недугами и весьма неплохо их устраняют