Болезни, лекарства

Можно ли в домашних условиях, без больницы вылечить народными средствами геморой? Что посоветуете моему другу делать?

Интерес
Sasha Simkin
Это варикозное расширение вен прямой кишки. Если кровотечение, боли, невозможность нормально сходить в туалет, больно сидеть, то лучше обратиться к врачу . Проктолог, хирург или хотя бы терапевт. Нужно обязательно после дефекации обмывать задний проход теплой водой. Избегать запоров. Пользоваться мазью Гепариновой, Релиф или другой, в аптеке большой выбор. Избегать острой, жареной пищи, алкоголя.
Галина Волдырева
Лучший ответ
Sasha Simkin Спасибо большое за советы!!!
Смотря в какой стадии болезнь.
Если не очень запущено, мазь Релиф помогает.
Юрий Пухарев
Поменьше находиться в сидячем положении, от этого он и происходит.
По народному... Пусть меньше "красного" мяса кушает, а переходит на птицу (без жира), рыбу, кролика... Меньше хлеба, выпечки... Пусть забудет, что такое сахар (особенно разные газированные напитки), соль (умеренно), жареная пища, алкоголь (по празникам чуток можно, чтобы совсем не забыть)... Пусть забудет сидячий образ жизни (утром, днём или вечером пешие прогулки по 3-5 км в день). Как-то так. Глядишь и разжижится кровь... организм сам отрегулирует наличие холестерина в крови, очистит сосуды и организм в целом, и исчезнут "шишки". А из "скорой помощи на дому"... так это пусть попьёт смешанные соки (НЕ МАГАЗИННЫЕ!!! А СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ): морковный+шпинатный, только что выжатые и смешать их в пропорции 10:6 соответственно (100 гр. + 60 гр.) или морковь+сельдерей+петрушка+шпинат в пропорции 7:4:2:3. Как-то так. Не болейте.
Галия Фидерко
Sasha Simkin Спасибо большое за советы!!
Свечи релиф и проктоседил самые действенные. Чем народным можно узлы рассосать-.не представляю.
Евгеня Сысова