Болезни, лекарства
гайморит. более года, можно вылечить народными средствами, какими нибудь ромашками промывать?
Ответ в личку пришлю. Мой положит опыт.
Малахов Ганеша Шивович предлагает промывать мочой, настояной на аконите
закапывать сок алоэ и закладывать в нос по капельке меда на ночь. еще промывают разведенной водой настойкой прополиса. (это из народных. ) а вообще лучше антибиотики и "Синупрет"
Надеюсь вы к врачу обращались? В запущеной форме гайморит смертельно опасен!
Сок свеклы. Знакомы так вылечил гайморит после нескольких десятков проколов. И самостоятельное промывание носа при гайморите.. . У врача спросите, не повредит ли вам это.
Врядли именно гайморит больше года - иначе давно бы увезли в больницу... Скорее всего был недолеченный гайморит, который перешёл во что-то пограничное - синусит или вазомоторный ринит... Все эти вопросы решит посещение ЛОР врача, потому что лечение разное.. . Гайморит - это заполнение околоносовых пазух гноем... Обильные выделения из носа, тошнота, головная боль.. . Вы отдельно от врача можете сделать в платной клините КТ околоносовыз пазух (бесплатная медицина направит только на рентген - он менее информативен так как одинаково распознаёт и отёк и жидкость).. . КТ околоносовых пазух - это компьютерная томография, которая даст максимально информативную картину, уже с этим снимком можно идти к участковому ЛОР врачу... .
Хороший способ распознать ГАЙМОРИТ - нажимать пальцами в зоны нахождения околоносовых пазух - слева и справа от носа и на лбу... Если появляется боль - значит в пазухах жидкость и необходимо точно идти к ЛОРу что бы он принял решение - надо ли прокалывать пазухи или можно обойтись без вмешательства.... Не стоит забывать что Гайморит потенциально опасен для жизни, так как провоцирует Менингит, который в свою очередь - отёк мозга.