Болезни, лекарства

Вопрос к врачам. Подскажите какой препарат лучше при первичном проявлении гипертонии (140\90)папазол или эналаприл? Спасибо

самое главное убрать влияние стрессов и если нет патологий сердца, сосудов и почек

то лучше начать с простых вещей (не ЛС)

Барбарис - Берберин - давление снижает и сахар

экстракт виноградной косточки - давление снижает

боярышник - давление снижает

экстракт чеснока - давление снижает

L-аргинин - расширяет сосуды и давление снижает

серрапептаза и наттокиназа - разжижают кровь и убирают тромбы - снижается давление

для снижения стрессов:
на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан)
днём:

Релора (Relora)

lifebio.wiki/5-гидрокситриптофан
lifebio.wiki/мелатонин

если всё это не поможет в течении 2-3 месяцев, то тогда нужно обследоваться

у кардиолога, нефролога, невролога
Валентина .......
Лучший ответ
Артур Мальцев surfs surfsup! что за х***** пишете? вы, что не знаете, что существуют клинические протоколы лечения и обследования больных?
Вы, что, не знаете классификацию артериальная гипертензии и гипертонической болезни?
Эссенциальная форма гипертонии. Эналаприлом купируют гипертонические кризы. Препарат папазол, это история медицины. Надо выяснять риск развития ССО. Уровень АД является важнейшим, НО не единственным фактором, определяющим тяжесть АГ, ее прогноз и тактику лечения.
https://www.youtube.com/watch?v=yULmikVQkz0
Артур Мальцев
Эналаприл, папазол при скачке давления
как скорая помощь Капотен или Капотрил.. для того, чтоб давление было в норме Эналаприл, папазол забудьте как старое не нужное поколение лекарства.. но! кол-во приема и доза для всех индивидуальна, для этого посетите терапевта и выясните причину повышенного давление или сердечное, или почки, или психо-эмоциональное
-------------------------------------------------------------------------------------
диуретик подойдет лучше в случае избыточного веса хотя и эффективен
Лучше начинать с 2,5 мг конкора
можно добавить и 2,5 престариума
ну правильно в экстренных случаях блокаторы кальциевых каналов
Игорь Квинто
Расул Истапаев Конкор довольно противоречивый препарат, много споров
к врачу обратитесь
Я не принимаю ни папазол, ни эналаприл, ни другие таблетки. Если вдруг появится желание, чтоб давление снизилось ни от таблеток, а от здоровья, можете обратиться.
Я бы начал с диуретиков, индапамид например 2,5 мг. Вообще нужно см по пульсу . Как препарат скорой помощи капотен
Марионетка И Никто Друг0Й а как смотреть по пульсу?
Прежде нужно выяснить возможную причину гипертонии. Это может проводиться достаточно длительно, поэтому следует пить современные препараты, для предварительного приема показанные большинству гипертоников и имеющие общий принцип действия в организме. Как правило, это препараты Моксонидина: Моксонидин-СЗ, Физиотенс.